Главная » Архив материалов
В Москве с начала года 660 человек умерли от отравления алкоголем

За девять месяцев 2009 года в Москве зарегистрировано 4 тыс 72 случая отравления алкоголем, из них 660 со смертельным исходом. Среди умерших от алкогольного отравления - 209 несовершеннолетних

КРАСНОГОРСК /Московская область/, 15 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Николай Гончаров/. За девять месяцев 2009 года в Москве зарегистрировано 4 тыс 72 случая отравления алкоголем, из них 660 со смертельным исходом. Среди умерших от алкогольного отравления - 209 несовершеннолетних. Об этом сообщил сегодня первый замруководителя департамента потребительского рынка и услуг столицы Георгий Смолеевский на заседании Объединенной коллегии исполнительных органов госвласти Москвы и Московской области.

Он привел данные ГУВ ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Жителям Калмыкии к Новенькому году преподнесли подарок: в Элисте открылся наибольший в Европе буддийский храм, в центре которого установлена 11-метровая скульптура Будды - тоже самая высочайшая в Европе.
Монахи зажгли можжевельник и огнь осветил ворота хурула. Ленточку перерезали в 6 утра. Даже 5 ленточек - это буддийские знаки воды, воздуха, металла, дерева и огня. В новеньком храме пахло краской и благовониями.

Ламы, прибывшие из Бурятии, Монголии, Москвы, Питера, и калмыцкие ламы совершали двухчасовой ритуал освящения. Звенели колокольчиками - призывали хороших духов, дули на воду - отгоняли злых.
Наибольший в Европе Будда - 11-метровый - ожидал снутри хурула. Прихожане молились, закидывали на золоченую скульптуру хадаки - разноцветные шарфы, - в качестве подаяния оставляли в храме средства, сладости.
Это была народная стройка, на пожертвования. Сейчас тут ведали о бабушке, которая приходила Четыре раза и всякий раз приносила 10 рублей.

И ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Мальта: в Валетте самый длинный день в году проведут с музыкой

В Валетте в самый длиннющий денек в году -21 июня пройдет обычный фестиваль Fete De La Musique, посвященный Деньку музыки.
Мероприятие скооперировано парламентском комитетом по туризму, окружающей среде и культуре, агентством по туризму Мальты, советом по культуре и искусству Мальты и посольством Франции.
Цель мероприятия - музыкальное празднование самого долгого денька в году, плавненько перетекающего в приятную ночь музыки и танцев.
Для выступления групп на Мерчант Стрит (Merchants Street) в Валлетте, неподалеку от Auberge D’Italie, будет установлена основная сцена. Шоу начнется в 18.30.
Денек, избранный для Мальтийского Денька музыки, совпадает с проведением подобных фестивалей по всему миру.
В этом году на фестиваль приедут к ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: в Пардубицкой области начнется сезон музыкальных фестивалей

Этим летом в Пардубицкой области Чехии состоится огромное количество музыкальных фестивалей разных жанров. Фестивали угодят фанатам рок-музыки либо стиля «кантри».

Любители акустической музыки, танцевальных ритмов, фолк-рока либо же «чистой» народной музыки, тоже не останутся обделенными.
1 июля в Яндерове Хрудимской области начинается 15-й Музыкальный фестиваль Yanderov, который стремится поддержать начинающие юные группы и довольно юных исполнителей, в силу чего вход на фестиваль - свободный. Больше всего участников соберет, вероятнее всего, 4-й Танцевальный фестиваль Hip Hop Jam в Свойшицах, куда в прошедшем году нагрянуло 6 тыщ 500 человек.

В этом году он будет проходить у песочного карьера Oplatil в Пардубиц ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Вегетарианство приводит к раннему старению у женщин

Содержащиеся в мясных продуктах белки незаменимы для женского организма, считают ученые

Вегетарианство, как и недостаточное содержание мясных продуктов в рационе, приводит к раннему старению женского организма.

Исследования, проведенные американскими учеными, показали, что «легкая» животная пища - птица или рыба - также не может заменить мясо.

В ходе тщательного анализа этих продуктов выяснилось, что содержащиеся в мясе белки являются важнейшими составляющими женской красоты и молодости.

Выводы американских специалистов полностью опровергают результаты исследований, проведенных ранее, согласно которым потребление мяса приводит к быстрому старению у женщин.

Тем не менее, исследователи не рекомендуют включать в ежедневный рацион слишком много мясных проду ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Наикрупнейший русский авиаперевозчик "Аэрофлот" и сотовый оператор "МегаФон" подготовили 1-ый лайнер, на борту которого пассажиры сумеют пользоваться услугами мобильной связи. Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном на официальном веб-сайте компании.
Постоянные полеты среднемагистральный самолет Airbus А321 "Мстислав Келдыш" с оборудованием мобильной связи начнет делать 20 четыре декабря Две тыщи 10 года. Пассажиры сумеют пользоваться в полете услугами мобильного GPRS-интернета, также отправлять сообщения SMS и MMS.
Предоставление услуг мобильной связи до конца января Две тыщи одиннадцать года для абонентов "МегаФона" будет бесплатным. В течение сих пор оператор обещает приготовить тарифы на данный сервис.

В будущем году мобильная связь будет доступна еще на нескольких лайнерах, а именно, на трансконтинентальном Airbus А330.
В пресс-релизе уточняется, что для соблюдения пр ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Как докладывает Центр Паралимпийского спорта,с Четырнадцать по Шестнадцать августа в Туле состоялся необыкновенный проект, организованный ВООИ "Центр паралимпийского спорта" и туристской компанией УК "Росздрав" при поддержке музея-заповедника "Куликово поле". Группе слепых ребят из Москвы и Подмосковья пришлось стать "Тульским дозором", и, преодолевая все барьеры видимого и невидимого мира, в процессе экскурсии-игры отыскать священный знак и спасти Тулу от нашествия "тьмы".

Акция, проведенная в Туле, стала первым проектом в программке "Мир навыворот", инициированной "Центром паралимпийского спорта" с целью интеграции и реабилитации инвалидов.

Просмотров: 267 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

С пн. в Италии вступает в действие новенькая система дизайна видов на жительство для зарубежных людей. Как сообщается в нотке, всераспространенной МВД Италии, с этого момента желающие получить вид на жительство не должны будут отстаивать многосуточные очереди перед входом в квестуру (полицейское отделение, ответственное за выдачу документов). Анкеты будут выдаваться в почтовых отделениях, которые в больших городках есть в каждом районе, а в провинции - практически в каждой деревне, тогда как квестуры очень малочисленны. Сдав заполненные бланки на почте, отмечается в документе, заявитель через некое время получит письмо с извещением, в каком ему будет назначено время приема в полицейском отделении.

Туда ему придется явиться, чтоб сдать фотографию и отпечатки пальцев и ладоней обеих рук (без чего вида на жительство получить нельзя), и 2-ой раз - чтоб забрать готовый документ, который будет представлять собой не лист бумаги формата А4, как на данный момент, а магнитную карточку ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Гражданам Рф сейчас придется заранее оформлять визы для поездки в Таиланд. Такое решение приняло вчера правительство этой страны.

Не считая россиян, права на автоматическое получение визы по прибытии в Таиланд лишились граждане Узбекистана и еще 70 семь государств Азии, Африки и Латинской Америки. Таиландские власти утверждают, что борются с преступностью и нелегальным трудоустройством.

Просмотров: 220 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Италия: байкеров просят не ездить в Доломитовые Альпы

В Италии экологов возмутило намерение европейских байкеров совершить мотопробег в итальянские Доломитовые Альпы.
Обладатели байков Harley Davidson со всей Европы в предстоящую субботу хотят совершить марш-бросок в Доломитовые Альпы на севере Италии.
Байкеры встречаются у городка Больцано и движутся к горнолыжному курорту Канацеи, где на площади в Одна тыща 500 кв. м установят палаточный городок с баром, рестораном и сценой для выступления музыкальных групп.
Планы байкеров бууквально взбесили экологов, которые напомнили, что Доломитовые Альпы – это объект наследства ЮНЕСКО, а «байкерская тусовка противоречит самому духу публичного наследия».
Советник по экологии итальянского региона Михль Леймер призвал мотоциклистов п ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 »