Главная » 2014 » Апрель » 23 » Аэробика в сочетании с силовыми тренировками улучшает самочувствие диабетиков
11:20
Аэробика в сочетании с силовыми тренировками улучшает самочувствие диабетиков

Хотя принято считать, что регулярная физическая нагрузка обеспечивает существенные преимущества для здоровья диабетиков, точный тип упражнений, оказывающих благотворное воздействие, оставался неясным. Канадские медики исправили это упущение

МОСКВА, 26 ноября. /АМИ-ТАСС/ Сочетание аэробных и силовых упражнений улучшает самочувствие пациентов с сахарным диабетом второго типа. Хотя принято считать, что регулярная физическая нагрузка обеспечивает существенные преимущества для здоровья диабетиков, точный тип упражнений, оказывающих благотворное воздействие, оставался неясным. Канадские медики проанализировали эффекты аэробики и силовой тренировки среди 262 женщин и мужчин с диагнозом диабета на уровни гемоглобина A1c /вещество из красных кровяных клеток, которое поставляет кислород к клеткам/ и на показатели глюкозы /сахара в крови/, а также уровень HbA1c, используемый для мониторинга контроля прогрессии болезни.
Физиотерапевты зафиксировали изменение уровня HbA1c среди людей, которым предписали комбинированное выполнение силовых и аэробных упражнений, но не было отмечено положительных изменений среди тех, кто выполнял только силовые либо только аэробные упражнения. Также больные, занимавшиеся одновременно аэробикой и силовой тренировкой, испытали улучшение максимального потребления кислорода и похудели в среднем на 3 кг. Исследование проводилось канадскими врачами из университетов Оттавы и Калгари.

Просмотров: 239 | Добавил: ittfuladin1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: