Главная » 2014 » Апрель » 20 » Минздрав Красноярья призывает работодателей активнее участвовать в диспансеризации – план выполнен на 71 процент
06:11
Минздрав Красноярья призывает работодателей активнее участвовать в диспансеризации – план выполнен на 71 процент

КРАСНОЯРСК, 9 декабря. /АМИ-ТАСС/. Министерство здравоохранения Красноярского края и Красноярский краевой Фонд обязательного медицинского страхования призывают руководителей предприятий и учреждений принять участие в дополнительной диспансеризации трудовых коллективов.

До конца года в регионе планируется охватить медицинскими осмотрами 127 тыс. человек. На сегодняшний день в крае от планируемых 127 тыс. дополнительную диспансеризацию прошли 90 тыс. 359 человек - это 71,1% от выполнения плана, сообщили в пресс-службе Минздрава региона.
С 2010 года дополнительную диспансеризацию могут пройти все работающие граждане без ограничений, независимо от возраста и профессии, в том числе граждане которые временно трудоустроены. Для комфорта граждан в связи с проведением дополнительной диспансеризации продлена работа поликлиник до 20:00 часов, включая работу в выходные дни. Дополнительную диспансеризацию можно пройти как индивидуально, так и коллективно. Проведение диспансеризации бесплатно для населения /в том числе, для работодателей/.
Медицинские осмотры направлены на раннее выявление заболеваний, проведение своевременных профилактических мероприятий с целью сохранения трудоспособности работающего населения.

Просмотров: 226 | Добавил: ittfuladin1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: