Главная » 2014 » Апрель » 13 » На дистанционное образование детей-инвалидов в Волгоградскую область направлено около 46,7 млн рублей
23:39
На дистанционное образование детей-инвалидов в Волгоградскую область направлено около 46,7 млн рублей

ВОЛГОГРАД, 15 октября. /АМИ-ТАСС/. Порядка 46,7 млн. рублей направлено в Волгоградскую область из федерального бюджета на организацию дистанционного образования детей-инвалидов.

Глава администрации региона Анатолий Бровко подписал постановление об осуществлении и учете расходов субсидий из федеральной казны. Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, средства выделены в рамках реализации направления «Развитие дистанционного образования детей с ограниченными возможностями» приоритетного нацпроекта «Образование» на 2009-2012 годы. Кроме того, предполагается софинансирование из областного бюджета.
Деньги будут направлены на организацию обучения 150 детей-инвалидов на базе Волгоградского лицея-интерната «Лидер». В настоящее время объявлен аукцион на приобретение и подключение необходимого компьютерного оборудования по месту проживания детей, обеспечение информационно-методической, а также технической поддержки и обслуживания каналов связи. Образовательный процесс будет вестись в основном по заочной форме. Качество знаний будет проверяться в ходе итоговой аттестации. Кроме того, еще 46 детей-инвалидов планируется обучать на базе лицея «Олимпия.
Как сообщили в комитете по образованию и науке, дистанционное обучение - это пилотный проект, главная цель которого - обеспечение доступа ребенка с ограниченными возможностями здоровья к образовательным и иным информационным ресурсам, оказание поддержки семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Новая технология позволит создать безбарьерную среду для получения качественного образования данной категории ребят, расширит возможности для их последующей профессиональной занятости.

Просмотров: 231 | Добавил: ittfuladin1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: