Главная » 2014 » Апрель » 22 » Пензенская область готова приступить к импортозамещению лекарственных средств
15:27
Пензенская область готова приступить к импортозамещению лекарственных средств

Поддержка отечественных производителей - одна из приоритетных задач в отношении лекарственного обеспечения. «Биосинтез» - яркий пример того, что российские, в частности пензенские, медикаменты могут полноценно конкурировать с заграничными аналогами.

В Приволжском округе состоялось окружное совещание, посвященное проблеме импортозамещения лекарств, которое собрало фармакологов, провизоров и врачей со всего Поволжья. Прежде чем обсудить имеющиеся вопросы, гостям региона предложили посетить одно из крупнейших в Приволжском округе предприятие по производству лекарств - «Биосинтез», передает телеканал Экпресс.

Поддержка отечественных производителей - одна из приоритетных задач в отношении лекарственного обеспечения. «Биосинтез» - яркий пример того, что российские, в частности пензенские, медикаменты могут полноценно конкурировать с заграничными аналогами. Сурское предприятие одно из немногих в стране осуществляет полный цикл производства - от изготовления субстанций до конечных продуктов.

На данный момент здесь выпускают более 180 наименований таблеток, мазей, растворов и других препаратов. «Биосинтез» стал первым в России предприятием, чье производство получило международный сертификат GMP, подтверждающий высокий уровень производственного процесса. Гостям продемонстрировали две современные упаковочные линии для таблеток и порошков для инъекций. Специалисты отметили высокий класс предприятия и его возможность обеспечивать лекарствами отечественные больницы.

Общий итог визита на «Биосинтез» подвел член Совета Федерации России от Пензенской области Борис Шпигель: «Сегодня Пензенская область в рамках Приволжского федерального округа готова приступить к жесткому импортозамещению лекарственных препаратов».

Просмотров: 222 | Добавил: ittfuladin1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: