Главная » 2019 » Июль » 22 » Тонировку автомобилей могут полностью запретить
23:36
Тонировку автомобилей могут полностью запретить

Если вам лично нужны новые автопокрышки для собственного авто, значит рекомендуем вам заглянуть на наш вебсайт запчасти мини. Надежные шины по доступным ценам именно то что требуется для комфортной движения.

Рабочая группа при комитете Госдумы по госстроительству и законодательству при участии МВД может обсудить полный запрет тонировки частных автомобилей. Об этом говорится в письме главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, сообщает агентство «РИА Новости».

Автором инициативы стал один из депутатов законодательного собрания Ленинградской области, который адресовал МВД письмо с соответствующим предложением.

«В настоящее время главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России участвует в работе группы по совершенствованию законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, созданной в комитете Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, в рамках которой возможно обсуждение затронутых в обращении вопросов», — говорится в письме.

На данный момент в разделе № 4 приложения № 8 к техническому регламенту Таможенного союза указаны требования к обеспечению обзорности транспортного средства, согласно которым светопропускаемость лобового и передних боковых стекол должна составлять не менее 70%.

При этом параметры светопропускания остальных стекол никак не регламентированы законодательством, то есть формально их можно не только затонировать пленкой с любыми параметрами, но и даже закрасить.

В то же время предложение депутата выглядит абсурдно. Взять хотя бы цельнометаллические версии фургонов и иной коммерческий транспорт. Те же ГАЗели, Ларгусы, Renault Kangoo и другие автомобили продаются в нескольких версиях: пассажирской, где установлены задние двери со стеклами, и грузовые, где при максимально схожей конфигурации в дверях попросту не предусмотрены проемы для стекол. Из чего получается, что подобные грузопассажирские версии тоже могут вызывать опасность с точки зрения акцентируемой в данном случае террористической угрозы.

Чем тогда такие «каблучки» и фургоны отличаются от аналогичных пассажирских версий с наглухо затонированными задними стеклами?

Абсурдности ситуации прибавляет тот факт, что некоторые модели в отдельных комплектациях поставляются с заводской тонировкой задних стекол. Получается, что они тоже подпадут под возможный запрет? Пока подобные вопросы остаются без ответа.

Фото: Павел Смертин / ТАСС

Просмотров: 147 | Добавил: ittfuladin1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_mr  
0
Наша бригада профессиональных мастеров подготовлена выдвинуть вам новаторские технологии, которые не только предоставят устойчивую покров от холодильности, но и дарят вашему собственности модный вид.
Мы функционируем с последовательными веществами, утверждая долгосрочный время использования и замечательные решения. Изоляция фасада – это не только экономия на прогреве, но и ухаживание о экологической обстановке. Экономичные технологические решения, какие мы применяем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природной среды.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов частных домов цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш резиденцию в реальный тепловой район с скромными затратами.
Наши пособия – это не всего лишь теплоизоляция, это формирование пространства, в где каждый элемент выражает ваш собственный образ действия. Мы учтем все все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще больше удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем помещении на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш обиталище не только согретым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в мир гармонии и высоких стандартов.

2 ppu-prof_mr  
0
Наша бригада опытных исполнителей проштудирована предоставить вам передовые подходы, которые не только подарят прочную покров от холода, но и подарят вашему собственности стильный вид.
Мы функционируем с новейшими строительными материалами, обеспечивая продолжительный запас эксплуатации и прекрасные результирующие показатели. Теплоизоляция фасада – это не только экономия на огреве, но и забота о экосистеме. Энергоэффективные инновации, каковые мы осуществляем, способствуют не только зданию, но и поддержанию экосистемы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома цена за 1м</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое превратит ваш хаус в настоящий душевный местечко с минимальными тратами.
Наши достижения – это не исключительно изолирование, это постройка пространства, в где каждый компонент отражает ваш уникальный моду. Мы рассмотрим все все твои просьбы, чтобы преобразить ваш дом еще больше уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
Не откладывайте труды о своем ларце на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш помещение не только комфортнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пространство благополучия и уровня.

1 ppu-prof_mr  
0
Наша команда квалифицированных специалистов находится в готовности предлагать вам новаторские технологии, которые не только обеспечивают надежную защиту от холодных воздействий, но и подарят вашему жилищу элегантный вид.
Мы занимаемся с новейшими компонентами, утверждая постоянный срок службы использования и выдающиеся выходы. Утепление фасада – это не только сокращение расходов на прогреве, но и забота о окружающей природе. Спасательные методы, какие мы применяем, способствуют не только личному, но и сохранению природных ресурсов.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов цена за м2</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое сделает ваш дом в истинный теплый уголок с небольшими затратами.
Наши произведения – это не только изоляция, это постройка пространства, в где любой элемент выражает ваш персональный модель. Мы примем все все твои требования, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем ларце на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дворец не только тепличным, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в сферу уюта и уровня.

Имя *:
Email *:
Код *: