Главная » 2014 » Май » 6 » Google+ vs Facebook
07:56
Google+ vs Facebook
Гугл+ vs Facebook

На SEOфоруме сайта searchenginewatch была расположена достаточно интересная статья, в какой создатель приводит 5 событий, по которым Google+ не сможет быть популярнее Facebook.

Интерфейс Google+ vs Facebook

По его мнению, первым в списке Google+ vs Facebook стоит другой интерфейс и пользовательское меню. По той обыденный причине, что пользователям достаточно тяжело перестраиваться и заново привыкать к чему-то новому. Подтверждением тому стали многочисленные жалобы юзеров после пробы Facebook внести какие-то мелкие конфигурации в меню, притом, что все конфигурации были автоматическими, вносить дополнительные конфигурации вручную не требовалось.

Google+1 vs Facebook like

На втором месте стоит обозначение вашего голоса «+1». Согласитесь, сначала было достаточно в особенности его слышать. А все потому что мы привыкли к «пятеркам» в Однокласниках, «лайкам» в Facebook и «сердечкам» в Вконтакте.

Круги Google+ vs друзья Facebook

Следующим пт создатель ставит «круги». Согласимся с ним, потому что, взаправду, это «плюс один» этой социальной сети. Благодаря этим «кругам» можно достаточно просто распределить все свои контакты и отделить близких друзей от коллег и родственников, также в их можно контролировать обмен файлов и сообщений.

Google+ vs Facebook

Предпоследней предпосылкой непопулярности Google+ является тот факт, что Facebook, в принципе отлично работает, пользователям нравиться. И они активно пользуются этой социальной сетью. Ну сами подумайте, если вы являетесь активным юзеров, допустим, Вконтакте и у вас, естественно есть акк на Facebook и к примеру в Одноклассниках.Да, все верно, но есть еще один большой «плюс» в социальной сети Google, который может стать большим «минусом» для Facebook. Они связали электронную почту на Gmail со своей социальной сетью и YouTube, тем облегчив регистрацию в своей социальной сети. Почему минус для Facebook? Потому что все пользуются Gmail в силу того, что это самый лучший сервис электронной почты.Выпихнет ли Google+ Facebook? – спросите вы.

Функции Google+ vs Facebook

Все привыкли к обыденным настройкам Facebook и переучиваться, сами осознаете будет нелегко. Да, это верно. Ну сами посудите, практически половину собственного времени мы тратим на проверку электронной почты, переписку в ICQ, Twitter, Facebook или другие социальные сети, а не считая этого мы к тому же уделяем время живому общению, так зачем же нам что-то еще?

Вывод

Честно, как часто вы проверяете свои странички на Одноклассниках и в Facebook? Дай Бог, чтобы раз в месяц и то, только только потому что на других сайтах у вас в друзьях есть люди, незарегистрированные Вконтакте. Точно также и с Facebook, если в этой социальной сети у вас в друзьях есть все, кого вы осознаете и под вашими фото стоит неограниченное количество комментариев, у вас большущая история сообщений и т.д. и т.п, зачем создавать страницу заново? Кто-то произнесет, что можно пользоваться и тем и другим, но зачем? Зачем тратить в два раза больше времени на проверку страницы, новостей, переписку, загрузку фото и т.д.Последней предпосылкой являются запутанные функции.

Нет, это очень преувеличено, Google + не может предложить ничего супер-нового и классного своим пользователям, не считая того, что уже предложил Facebook.


Просмотров: 258 | Добавил: ittfuladin1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: