Главная » 2014 » Май » 06
Гугл+ vs Facebook

На SEOфоруме сайта searchenginewatch была расположена достаточно интересная статья, в какой создатель приводит 5 событий, по которым Google+ не сможет быть популярнее Facebook.

Интерфейс Google+ vs Facebook

По его мнению, первым в списке Google+ vs Facebook стоит другой интерфейс и пользовательское меню. По той обыденный причине, что пользователям достаточно тяжело перестраиваться и заново привыкать к чему-то новому. Подтверждением тому стали многочисленные жалобы юзеров после пробы Facebook внести какие-то мелкие конфигурации в меню, притом, что все конфигурации были автоматическими, вносить дополнительные конфигурации вручную не требовалось.

Google+1 vs Facebook like

На втором месте стоит обозначение вашего голоса «+1». Согласитесь, сначала было достаточно в особенности его слышать. А все потому что ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Совет итальянского региона Ломбардия одобрил закон, на год приостанавливающий действие запрета о подготовительном начале акций распродажи.
Акции распродажи в регионе можно начинать за 30 дней до официальной даты начала «сейлов». Итак, акции распродажи в Милане и по всей Ломбардии стартовали Девять июня, в то время как в большинстве регионов Италии они начнутся только Семь июля.
Не все обладатели магазинов согласны с таким решением – Гульельмо Миани, президент ассоциации продавцов улицы Монтенаполеоне, считает, что предварительное начало акций распродажи может нанести вред продаже вещей класса люкс. «Многие безбедные зарубежные туристы планируют собственный отпуск в согласовании с графиком акций распродажи, и они рискуют остаться без обычных покупок – вещи к тому времени раскупят», считает Миани. Также есть возможность, что коллекция весна-лето Две тыщи двенадцать будет продаваться по заниженным ценам, добавил он.
Ранее всего акции распродажи начнутся в регионах Базиликат ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Профилактика курения среди работников здравоохранения, особенно врачей и медсестёр, играет важную роль для защиты их здоровья и здоровья пациентов, говорит профессор Анна-Мария Торторано

МОСКВА, 22 января. /АМИ-ТАСС/ Итальянские специалисты общественного здравоохранения призывают принять неотложные меры для сокращения числа курящих молодых медицинских работников. После обследования 812 студентов-медиков эксперты обнаружили, что более половины из них являются курильщиками или когда-то курили.

Опрос Университета Милана показал, что 44% молодого медперсонала в возрасте от 23 до 31 года, которые ещё проходят обучение и профессиональную подготовку и, как правило, практикуются в качестве медбратьев и медсестёр, по-прежнему курят, причём вдвое больше, чем население в целом, а ещё 12% в прошлом курили. Три четверти /75%/ молодых людей сообщили, что по крайней мере один родитель в их семье курит и почти у половины /47%/ курят брат или сестра. Студенты с большей вероятностью кур ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

В стальной перчатке. Кардиолог И. Чазова - о том, как сберечь наш главный орган - сердечко

Кардиолог Ирина Чазова, доктор, директор Института мед кардиологии им. А. Л. Мясникова, президент Российского мед общества по артериальной гипертонии - о том, как сберечь наш главный орган - сердце.

Чем добрее, тем здоровее

Андрей Володин, «АиФ»: Ирина Евгеньевна, часто молвят: «доброе сердце», «злое сердце», «на сердце тяжело». Другими словами духовное состояние в представлении людей связывается с сердцем, а не с мозгом…

Ирина Чазова: Этому есть вполне физическое объяснение. Когда у вас плохое настроение или что-то случается, в особенности при стрессе, то начинает болеть непосредственно в области сердца.

Как будто кто-то стискив ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Больше Лапландии

25 сентября в столичном отеле "Рэдиссон Славянская" пройдет ярмарка "Финляндия - Новогодние Туры". Ее вместе организуют газета "Туринфо" и Центр по развитию туризма Финляндии (МЕК).

Просмотров: 238 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Вытесняем Великобританию на третье место

По данным Президентского муниципального института статистики Турции, с января по сентябрь Две тыщи три г. полное количество туристов, посетивших эту страну, возросло на 2,8% по сопоставлению с Две тыщи два г. и составило около Одиннадцать млн. человек. Пик прибытий, как обычно, пришелся на август, когда число туристов превысило характеристики прошедшего года и приблизилось к Две тыщи двести шестьдесят четыре тыс. человек.

На туристов из Рф и государств СНГ, побывавших в Турции в период январь-сентябрь этого года, пришлось 23% прибытий – около Одна тыща семьсот человек.
В сентябре в Турции побывало более 1865,5 тыс. туристов, это на 19% больше, чем в Две тыщи два г. И конкретно в этом месяце россиянам удалось опередить британцев и занять 2-ое место, уступив только германцам. Туристов из Германии в ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Употребление кофе замедляет развитие гепатита С

Несколько чашек кофе в день могут замедлять развитие патологических изменений у пациентов, страдающих хроническим гепатитом С и связанными с ним заболеваниями печени.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Несколько чашек кофе в день могут замедлять развитие патологических изменений у пациентов, страдающих хроническим гепатитом С и связанными с ним заболеваниями печени, говорится в статье, опубликованной американскими учеными в журнале Hepatology.

«Регулярное употребление кофе связано с пониженной скоростью развития заболевания», - пишут авторы статьи.

В течение почти четырех лет они наблюдали за 766 пациентами с осложненными заболеваниями печени, связанными с гепатитом С, которым не удавалось помочь традиционными антивирусными препаратами. Участники исследования были разделены на неск ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Компания «АстраЗенека» объявила первые результаты исследования EURIKA (Эпидемиологическое исследование пациентов с риском сердечно-сосудистых заболеваний в Европе: профилактика и лечение в ежедневной практике) на 13 Европейском конгрессе ISPOR в Праге.

Компания «АстраЗенека» объявила первые результаты исследования EURIKA (Эпидемиологическое исследование пациентов с риском сердечно-сосудистых заболеваний в Европе: профилактика и лечение в ежедневной практике) на 13 Европейском конгрессе ISPOR в Праге, 8 ноября 2010 г. в рамках постерной сессии.

Традиционные факторы риска, такие как артериальная гипертензия, дислипидемия и сахарный диабет, обуславливают существенный прирост смертности от коронарной патологии, который можно было бы устранить путем реализации мер первичной профилактики.

Основная цель исследования EURIKA - оценка воздействий на факторы сердечно-сосудистого риска в повседневной клинической практике и определение областей потенциального совершенствовани ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Индия: в Мумбаи стало популярна пицца с золотом

В Мумбаи гурманы отдают предпочтение новенькому блюду Gold Dosa. С недавнешних пор его подают в одном из ресторанов, куда на данный момент выстраиваются очереди.
Креативные повара заведения под заглавием Billo`s Cafe точно поймали вкусы публики и стали готовить пиццу с добавлением драгоценного металла. В блюдо добавляют истинное 24-каратное золото, приобретенное в Швейцарии.

Из ресторанной карточки можно выяснить, что народная индийская медицина Аюрведа сызвека добавляет золото в лекарства для понижения стресса, увеличения иммунитета и для улучшения кровообращения.
В Billo`s Cafe решили пойти далее народных целителей и использовать "пищевые добавки" из золота с т ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Всемирная организация здравоохранения объявила войну ртутным градусникам

Проводится кампания по исключению ртути из всех медицинских измерительных приборов.

Всемирная организация здравоохранения /ВОЗ/ призывает полностью отказаться от производства и использования ртути в медицинских измерительных приборах к 2020 году. В «черный список» попали и традиционные градусники.

В настоящее время единственным международным соглашением, регулирующим глобальное использование токсичного вещества, является так называемая Минаматская конвенция, которая была принята накануне в Кумамото / Япония/. В рамках конвенции ВОЗ и организация «Здравоохранение без вреда» проводят кампанию по исключению ртути из всех медицинских измерительных приборов и внедрению более безопасных безртутных приборов. Ртуть и ее разные соединения ок ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Система low-cost очень пользующаяся популярностью в транспортном и гостиничном бизнесе дошла и до ресторанов. Рестораторы начали снижать цены, чтобы привлечь как можно больше клиентов.
В часы наименьшего наплыва клиентов цены не зависят от количества гостей, но учитываются неизменные расходы (30%) и расходы на содержание персонала (30%). Имея это в виду, многие рестораторы пользуются выработанной системой «счастливые часы».
Например, уже более 3-х лет французская сеть ресторанов Léon de Bruxelles предлагает каждый воскресный вечер мидии всем желающим. По словам президента сети, такая маленькая уступка увеличивает посещаемость ресторана намедни пн. на 40%.
Для хозяев сети ресторанов такая система в особенности презентабельна. Если хотя бы один из 5–10 ресторанов введет такую технику маркетинга, владелец сумеет свободно устанавливать цены.

Просмотров: 211 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Заработная плата блюстителей закона в Италии, пожалуй, ниже, чем у их коллег в других европейских странах, зато они пользуются большой популярностью у германских туристок.
Путницы из Германии и других европейских государств на страничках издания Frau рассуждали о плюсах и недочетах Италии. Одно из самых ярчайших воспоминаний получили туристки от итальянских полицейских.

В блогах также много прельщающих отзывов об сторожах правопорядка, которых отпускницы охарактеризовали словом «доступные».
Нарисованный туристками портрет итальянского полицейского смотрится последующим образом – стройный, подтянутый, жгучий брюнет в престижных солнцезащитных очках, которые стоят половину его заработной платы. Носит прекрасную серо-голубую форму и никогда не откажет даме в помощи.

Просмотров: 211 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

В Тибете построят самый высокогорный аэропорт

Как докладывает www.worldtravelguide.net, Китай планирует открыть в Тибете самый высокогорный аэропорт в мире. Он будет находиться на высоте Четыре тыщи триста 30 четыре метра нужно уровнем моря.

На строительство планируется издержать часть средств из числа тех 6,5 млрд фунтов стерлингов, которые Китай инвестирует в Тибет в последующие четыре года. Не считая аэропорта, инвестиции пойдут на реализацию еще 100 восемьдесят проектов.

Будут улучшено транспортное сообщение: участок стальной дороги Голмуд-Лхаса, который открылся в прошедшем году, будет продлен на Двести 70 четыре км до Шигаце, который является вторым огромным городом Тибета.

Просмотров: 253 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Одежда влияет на здоровье человека

Одежда защищает нас от холода или, напротив, помогает справиться с летней жарой. Создает ощущение уверенности в себе и хорошее настроение, позволяет самовыражаться и привлекать представителей противоположного пола.

Но, оказывается, что помимо всего прочего, наша одежда имеет большое влияние на состояние нашего здоровья. О том, как одежда может стать врагом, читайте в нашей статье.

Узкие брюки

К серьезным проблемам со здоровьем может привести постоянное ношение узких брюк и джинсов. Такая одежда повышает давление на низ живота, что, во-первых, приводит к застою крови в области малого таза. Такая ситуация опасна развитием воспаления (простатит, оофорит и т.д.). А, во-вторых, в результате давления на желудок снизу может происходить заброс кислоты в пищев ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Когда новорожденным впервые становится холодно?

Исследователи заявляют, что только спустя две недели новорожденные начинают ощущать холод.

Еще в 2002 году профессор Дэвид Маккэми обнаружил белок TRPM8, отвечающий за чувствительность к низким температурам. Новое исследование показало, что нервная система, связанная с ощущениями, развивается в утробе, но дозревает только после рождения.

«Приблизительно за три или четыре дня до рождения животного белок появляется. Но аксоны нервов спинного мозга еще не сформированы, и это происходит спустя две недели после рождения», - сообщает доцент нейробиологии.

Ученые не могут пока исследовать работу белка TRPM8 у людей. Известно, что сенсорное развитие новорожденных грызунов отличается от уровня у человеческих младенцев, поскольку мыши рождаются слепыми.

В 2008 в Институте детск ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

От курения в России ежегодно умирают 400 тысяч человек - Онищенко

МОСКВА, 10 января. /ИТАР-ТАСС/. Ежегодно в России фиксируется 400 тысяч смертей, вызванных табакокурением; это «смерти, которые произошли раньше, чем они могли быть - человек умирает, таким образом, на 10-25 лет раньше, чем без табака». Об этом сообщил сегодня главный государственный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

В радиоинтервью «Эхо Москвы» он проинформировал, что в России курят 60-70 проц мужчин и 15-20 проц женщин. Среди молодежи, по его словам, курящие юноши составляют 27 проц, а курящие девушки - 24 проц.

«В России сегодня производится более 400 миллиардов штук сигарет. На каждого из нас приходится 2911 штук», - рассказал глава Роспотребнадзора.

Чтобы остановить рост числа курильщиков, Онищенк ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

К гостинице «Националь» пристроят конференц-зал

Добавить презентабельности одной из самых фешенебельных гостиниц столицы, «Националю», хотят власти Москвы. Планируется, что в будущем году у «смотрящего» на Кремль отеля появится свой конференц-зал.

Потребность в схожем помещении появилась в "Национале" очень издавна. Ранг этой гостиницы, по всем характеристикам соответственной 5 «звездам», предполагает проведение больших интернациональных симпозиумов, конгрессов и т.д. При всем этом подобающей моменту местности в древнем отеле просто не было, и настолько высочайшие собрания приходилось организовывать в ресторанном зале. Под современный функциональный конференц-зал планируется использовать два этажа северного крыла отеля, где на данный момент располагаются складские помещения и столовая для персонала.

Кстати, последнюю также под ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания Delta Airlines вводит новый маршрут в Израиль из нью-йоркского аэропорта имени Джона Кеннеди. 1-ый рейс будет осуществлен в пн, 10 марта.

Этот южноамериканский авиаперевозчик уже совершает постоянные полеты из Атланты в Тель-Авив. Отражением возрастающего спроса на данное направление служит и заявление израильской компании El Al о внедрении дополнительных рейсов по маршруту New-york – Тель-Авив.

Италия, Англия, Франция, Германия, Польша, Швеция и Финляндия также добавят новые рейсы на изральском направлении.

Opera Romana Pellegrinaggi хочет делать 6 рейсов в неделю из Италии, два из их - в Эйлат.

Просмотров: 244 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Сегодня в Италии бастуют пилоты, а завтра..

В пятницу итальянские пилоты и авиадиспетчеры проводят 4-часовую общенациональную стачку. Как передает РИА "Анонсы", государственная авиакомпания "Алиталия" отменила 70 восемь рейсов. Самолет "Аэрофлота" приземлился в Риме до начала стачки, по расписанию. Но его отлет может задержаться, произнесли в римском консульстве "Аэрофлота". Стачка железнодорожников запланирована на 30 ноября.

Она начнется в 20 три часа по столичному времени и завершится Один декабря в это время. Во время стачки будет отменено около половины поездов.

Просмотров: 218 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

В Праге раскрылись все три полосы метро, закрытые из-за опасности ...Пражское транспортное госпредприятие в четверг в 5 часов утра по местному времени (07.00 мск) открывает для пассажиров все три полосы метрополитена, закрытые ранее из-за угрозы наводнения.

Как докладывает агентство ЧТК со ссылкой на гендиректора предприятия Милана Кржистека, решение об открытии метро после наводнения было принято после полуночи. Согласно последней инфы, на лфинии А поезда будут проезжать станции «Малостранска» и «Староместска» (все другие станции работают в обычном режиме на вход и выход пассажиров); на полосы В поезда будут проезжать станции «Флоренц», «Кржижикова», «Инвалидовна» и «Палмовка»; на полосы С поезда поедут на участках «Гае» — «Главный вокзал» и «Кобылицы» — ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

10 лучших ресторанов мира

Гастрономический журнальчик Restaurant Magazine опубликовал перечень 50 наилучших ресторанов мира; фаворитами стали барселонский El Bulli, английский Fat Duck и парижский Pierre Gagnaire.

Вот уже 3-ий год попорядку именитый английский гастрономический журнальчик Restaurant Magazine именует испанский ресторан El Bulli, расположенный на севере Барселоны, наилучшим в мире, докладывает Bloomberg. Согласно размещенному журнальчиком списку 50 самых достойных гастрономических заведений мира (который именуют также "Перечнем Пеллегрино"), 2-ое место заняла находящаяся в пригороде Лондона ресторация Fat Duck, за которой следует парижский Pierre Gagnaire.

Таким макаром, никаких конфигураций по сопоставлению с прошедшим годом в тройке фаворитов не вышло. ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)