Главная » 2014 » Май » 6 » Итальянские студенты-медики курят вдвое больше, чем население в целом
07:55
Итальянские студенты-медики курят вдвое больше, чем население в целом

Профилактика курения среди работников здравоохранения, особенно врачей и медсестёр, играет важную роль для защиты их здоровья и здоровья пациентов, говорит профессор Анна-Мария Торторано

МОСКВА, 22 января. /АМИ-ТАСС/ Итальянские специалисты общественного здравоохранения призывают принять неотложные меры для сокращения числа курящих молодых медицинских работников. После обследования 812 студентов-медиков эксперты обнаружили, что более половины из них являются курильщиками или когда-то курили.

Опрос Университета Милана показал, что 44% молодого медперсонала в возрасте от 23 до 31 года, которые ещё проходят обучение и профессиональную подготовку и, как правило, практикуются в качестве медбратьев и медсестёр, по-прежнему курят, причём вдвое больше, чем население в целом, а ещё 12% в прошлом курили. Три четверти /75%/ молодых людей сообщили, что по крайней мере один родитель в их семье курит и почти у половины /47%/ курят брат или сестра. Студенты с большей вероятностью курили, если их родители являлись курильщиками.

Согласно обзору, 39% студенток и 53% студентов в Италии курят; 37% из этого числа курят больше пяти сигарет в день, а 4% - больше пачки /20 сигарет/. Среди общего населения страны курильщиками являются 22% людей старше 14 лет. Таким образом эксперты сделали вывод, что число курящих начинающих медработников в Италии вдвое выше курильщиков других профессий. Профилактика курения среди работников здравоохранения, особенно врачей и медсестёр, играет важную роль для защиты их здоровья и здоровья пациентов, говорит профессор Анна-Мария Торторано. По её словам, если сами медики курят, то предотвращение табакозависимости среди больных становится ещё более затруднительным.

Просмотров: 284 | Добавил: ittfuladin1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: