Главная » 2014 » Июль » 7 » Во всех зонах отдыха Москвы запрещено купание
00:42
Во всех зонах отдыха Москвы запрещено купание
Во всех зонах отдыха Москвы запрещено купание

Московские эпидемиологи ввели запрет на купание во всех водоемах городка. Как сказали в столичном Госсанэпиднадзоре, на данный момент запрещено купаться даже в тех зонах отдыха, которые были приняты к эксплуатации в преддверии купального сезона. К 20 5 мая были приняты три зоны отдыха - "Рублево" (Западный административный округ), "Академические пруды" (Северный округ) и "Борисовские пруды" (без купания - Южный административный округ), во всех других Пятнадцать зонах отдыха, которые предполагалось открыть к Один июня, также запрещено купаться.

Как докладывает Информационный центр правительства Москвы, на данный момент спецы проводят исследования воды по микробиологическим показателям. Работает лаборатория особо небезопасных зараз, воду инспектируют на наличие пищеварительной палочки. С особенной тщательностью проводят пробы на гепатит, холеру и другие небезопасные инфекции. На данный момент каждые два часа берутся пробы воды из всех водоемах городка. Не считая того, силами экологической милиции скооперировано патрулирование берегов особо фаворитных посреди городских жителей зон отдыха.

Как уже сообщалось ранее, главный санитарный доктор Москвы Николай Филатов воспретил купание в Москве-реке ниже района Ново-Курьяново. Также запрещено купаться в районе подмосковных участков Москвы-реки, рек Ока, Пахра и Десна.

20 5 мая в итоге трагедии системы энергообеспечения столицы в Москву-реку были сброшены несколько 10-ов кубометров сточных вод Курьяновской станции аэрации.

Просмотров: 271 | Добавил: ittfuladin1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: