Главная » 2014 » Июль » 07

Шикарные курорты Мальдив путники могут посчитать труднодоступными. Но даже человек со средним достатком может позволить для себя отдых в отеле Beach House at Manafaru Maldives.
Это единственный отель, расположенный на покрытом буйной тропической зеленью полуострове, содержит в себе Шестьдесят восемь скрытых травой вилл с ванными на открытом воздухе, личными бассейнами и даже личным обслуживанием дворецкого.
Отелю принадлежат и два маленьких островка недалеко - один для занятий аква вида спорта (джет-ски, вэйкборд), а другой - для более мирного времяпровождения (личные ужины, свадебные торжества и «выездные» спа-процедуры). Также в отеле имеются несколько гастрономических ресторанов интернациональной и азиатской кухни.

Просмотров: 452 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Средний Запад США парализован снегом и льдом

Более Двести рейсов были отменены в международном аэропорту Далласа /штат Техас/ из- за оледенения и снегопада, обрушившегося на северные районы штата. Подобная погода в текущее время наблюдается и в других штатах Среднего Запада США - Иллинойсе, Оклахоме, Канзасе и Миссури.

Исключительно в течение последних суток там выпало более 30 см снега. На неких дорогах образовался ледяной панцирь шириной Три см. Спецы из Государственной службы погоды США предупреждают, что снегопад и оледенение продлятся еще само мало день.

При этом в неких районах интенсивность выпадения осадков добивается 5 см в час.

Просмотров: 241 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Большинство отелей Непала прекратили забастовку

Большая часть гостиниц Непала вновь открыто, после того как около Двести 000 работников гостиниц закончили объявленную пожизненную стачку. Представитель премьер-министра Непала сказал, что правительство разглядит вопрос о внедрении 10% налога на сервис, против которого возражают собственники гостиниц. Некие гостиницы, но, остаются закрытыми. Обладатели гостиниц молвят, что гости уже платят 10% НДС и 2% налог на развитие туризма.

А служащие гостиниц считают, что 10% налог на сервис поможет повысить эффективность работы. Раз в год Непал зарабатывает за счет туризма около Двести миллионов баксов.

Просмотров: 270 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Трехлетняя муниципальная программа по оказанию целевой материальной помощи /до 9 тыс. рублей/ на зубопротезирование малоимущим пенсионерам и многодетным матерям разработана администрацией города

ВОЛГОГРАД, 23 ноября. /АМИ-ТАСС/. В рамках празднования Дня матери с сегодняшнего дня администрация Волгограда организует оказание бесплатной стоматологической помощи многодетным матерям, жительницам Волгограда, нуждающимся в зубопротезировании, но не вошедшим в муниципальную целевую программу из-за недостаточного трудового стажа. Об этом сегодня сообщает официальный портал Волгограда.

Бесплатная стоматологическая помощь для многодетных матерей предполагает санацию полости рта в полном объеме, а именно: лечение зубов с применением высококачественных анестетиков и пломбировочных стоматологических материалов; лечение заболеваний пародонта; протезирование с восстановлением жевательной эффективности зубов. Лечение и протезирование зубов будет проводиться в десяти муниципальных стом ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

NBC и Facebook стали финансовыми партнерами Олимпиады

Facebook в сотрудничестве с NBC планирует стать официальными информационным спонсорами Олимпийских игр в Лондоне. NBC запускает информационный проект чтобы упростить ознакомление с интересующей, горячей информацией о событиях, интервью, сюжетах.

Данное предложение не только комфортабельно для постоянных юзеров интернета, ну и является стимулом активного использования социальной сети.

Какие информационные ресурсы предлагает Facebook

Facebook предложит «эксклюзивный контент» для болельщиков Олимпийских игр, где они смогут делиться своими впечатлениями, располагать снятое видео, высказывать гипотезы и активно дискуссировать.Стоит принять во внимание, что в направлении «комментирования» Facebook уступает место Twitter, который также в сотрудничестве с телекана ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Ученые советуют мужчинам спорить и иногда сердиться

Группа исследователей из Стокгольмского университета (Stockholm University), Швеция, выяснила, что мужчины, которые скрывают свое недовольство плохим обращением с ними руководителя или коллег, удваивают риск возникновения сердечного приступа или даже смерти от сердечных заболевания.

Об этом сообщает Mail Online.

Результаты исследования были опубликованы в журнале «Journal of Epidemiology and Community Health». При этом мужчины, которые начинают сердиться и вступают в спор с руководителями и коллегами, значительно меньше рискуют своим здоровьем. Исходно исследование включало и женщин, однако по статистике количество сердечных приступов у женщин было настолько низким, что не позволяло сделать никаких выводов.

В течение 8 лет ученые опрашивали 2700 мужчин о том, каким о ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Заказы на турпоездки в Испанию сократились

Заказы на туры в Испании на пасхальные каникулы сократились на 20% в связи с опасностью войны в Ираке. А заказы на туры компании "Томас Кук" для Балеарских островов сократились на 30-40%.

Об этом заявил представитель Испанская ассоциация туроператоров Руперто Донат.
В Испании отпуск на Пасху, который продолжается неделю, фактически является открытием туристского года и указывает тенденции наступающего сезона. В прошедшем году Испания в первый раз за последние десятилетия растеряла около 5% доходов от туризма.

Сказались резкий ростом цен, также конкурентность со стороны других государств Восточного Средиземноморья, где солнце, пляжи и сервис не ужаснее, а туры на 30% дешевле. Падение количества туристов на 20 и поболее процентов наносит тяжкий ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Через несколько месяцев в столице ОАЭ г. Абу-Даби начнет работать новый городской парк Khalifa, на строительство которого ушло Двести млн дх. Он разместится на площади 500 тыс кв м в районе Maqta Bridge. Одной из основных достопримечательностей нового парка станет внутренняя стальная дорога, на которой можно будет совершить двадцатиминутное путешествие по его местности.

Поезд, расчитанный на Двести 50 пассажиров, будет отчаливать от головного входа с несколькими остановками по ходу собственного движения. В парке будет работать исторический музей, аквариум, театр, расчитанный на 3,5 тыщи зрителей, огромное количество аттракционов, аква городок, также рестораны и сувенирные магазины.

Все это будет утопать в зелени и прекрасных фонтанах.

Просмотров: 247 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Как вылечить аллергический ринит?

Чтобы скрыть аллергический чих во время свидания, можно, например, песенку напевать из анекдота про сообразительного русского: «Мальчишки-хулиганы, АПЧХИстили карманы». Но существует ли альтернатива глупым песенкам?

Аллергический ринит не только изматывает, но и делает внешний вид человека непривлекательным. Конечно, мало какой девушке понравится постоянно чихающий кавалер, к тому же с воспаленно-красными глазами как у кролика. Для облегчения состояния можно и нужно воспользоваться тем разнообразием медикаментозных средств (лекарствами, растворами для промывания носа и т.д.), которое присутствует сегодня в аптеках. Еще, чтобы скрыть чихание во время свидания, можно песенку напевать из анекдота: «Мальчишки-хулиганы, АПЧХИстили карманы». Но существует ли альтернатива лекарствам и глупым песенкам?

Низкоаллерген ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Венгрия ввела визовый режим с Россией

С воскресенья Венгрия ввела визовый режим с Россией, докладывает радиостанция "Эхо Москвы". Введение визового режима связано с вступлением Венгрии в Евросоюз, и, соответственно, присоединением к Шенгенским соглашениям.Визы будет выдавать посольство Венгрии в Москве и генконсульство в Санкт-Петербурге.

Ранее визовый режим с Россией ввели также Чехия и Словакия, а скоро к ним может присоединиться и Болгария.

Просмотров: 237 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Индия: на мумбайских таксистов заведут досье

Водители такси в Мумбаи будут должны помещать в автомобилях свои личные данные. Данное решение было принято на заседании транспортного комитета, с целью увеличения свойства обслуживания клиентов.
В правительстве считают, что данная мера дозволит сделать лучше отношение водителей к клиентам. Лицезрев в машине информацию о таксисте, пассажир сумеет уяснить либо записать ее, и в случае беспардонного к нему дела, сказать их в транспортный комитет по «горячей линии».
Таблички с фото водителя, его именованием, телефоном и домашним адресом будут крепиться сзади фронтальных сидений либо на переднюю панель. Они получат единую форму, изготавливать их будет транспортный комитет Индии.
Не считая того, для увеличение культуры ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Во всех зонах отдыха Москвы запрещено купание

Московские эпидемиологи ввели запрет на купание во всех водоемах городка. Как сказали в столичном Госсанэпиднадзоре, на данный момент запрещено купаться даже в тех зонах отдыха, которые были приняты к эксплуатации в преддверии купального сезона. К 20 5 мая были приняты три зоны отдыха - "Рублево" (Западный административный округ), "Академические пруды" (Северный округ) и "Борисовские пруды" (без купания - Южный административный округ), во всех других Пятнадцать зонах отдыха, которые предполагалось открыть к Один июня, также запрещено купаться.

Как докладывает Информационный центр правительства Москвы, на данный момент спецы проводят исследования воды по микробиолог ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 2 окт - ПРАЙМ. Общедоступный электронный реестр выданных санитарно-эпидемиологических экспертиз, обследований, испытаний и санэпидзаключений появится в России. Соответствующий приказ Роспотребнадзора будет опубликован в среду в «Российской газете»

Новый регламент определяет сроки и последовательность действий Роспотребнадзора и порядок взаимодействия с другими органами власти.

Выдача санитарно-эпидемиологического заключения не должна занимать больше тридцати календарных дней, а заявителя должны устно или письменно информировать об отказе в выдаче заключения или о том, когда он может забрать документ.

Согласно приказу, в Роспотребнадзор можно в любое время позвонить, написать по электронной почте или попасть на личный прием, чтобы узнать, как продвигается предоставление государственной услуги. Отсылать заявителя в иные госорганы для получения этой услуги санитарное ведомство не вправе.

О результатах всех экспертиз можно будет узнать в интернете: ре ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Вербованию туристов и созданию новых рабочих мест будет содействовать обновление порта в Муствеэ на берегу Чудского озера в Эстонии. Спецы рассчитывают также, что модернизация порта дозволит проложить по Чудскому озеру новые судоходные маршруты меж Эстонией и Россией. В объявленном конкурсе по госпоставкам приняли роль три строй конторы, одна из которых - паевое приятельство Bauwerk из Таллинна - стала победителем. Компания запросила за 1-ый шаг работ по обновлению порта 3,6 млн. крон.

1-ый шаг включает заглубление акватории порта и строительство 50-метрового причала. Эти работы Bauwerk обязуется выполнить к 30 декабря.

В дальнейшем году будет объявлен конкурс на проведение второго шага модернизации порта.

Просмотров: 247 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Табата: японский фитнес

Что делать, если времени на фитнес-клуб катастрофически не хватает? Попробуйте домашние экспресс-тренировки по методу Табаты.

Что это такое

Протокол Табаты (официальное название) является функциональным видом тренинга и считается нагрузкой высокой интенсивности. Эту программу разработал тренер японской команды конькобежцев Ирисава Коичи. Он предложил своим спортсменам тренироваться в особом режиме по следующей схеме:

1) 20 секунд интенсивной нагрузки + 10 секунд отдыха = раунд.

2) Выполнить 8 раундов, затем отдохнуть 1 минуту.

На выполнение 8 раундов уходит 4 минуты. В идеале эти четырехминутные воркауты нужно повторить 4 раза подряд. С учетом минутных передышек общее время тренировки составляет 20 минут. Чтобы понять, насколько эффективна такая программа, тренер к ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Германский туристский автобус, последующий в Венецию, разбился в 5.30 утра прошлой субботы неподалеку от итальянского городка Виченца. Посреди Шестьдесят восемь пассажиров были граждане Рф, Украины и Молдавии, работающие в Германии.

По подготовительной версии милиции, водитель-немец переутомился и не совладал с управлением при заезде в туннель. Может быть, что в тот момент он превысил скорость либо был ослеплен солнцем.

В итоге катастрофы 6 человек, в том числе двое малышей, погибли и 30 восемь получили ранения.

Просмотров: 179 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

РФ может столкнуться с дефицитом дешевых отечественных лекарств

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Россию ждет дефицит дешевых лекарств отечественного производства после 1 апреля, когда закончится срок регистрации цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства (ЖНВЛС), считает директор по маркетинговым исследованиям ЦМИ «Фармэксперт» Давид Мелик-Гусейнов.

«Вымывание дешевой продукции из аптечного ассортимента - это необратимый процесс»,- сказал он в четверг в рамках научного семинара в Высшей школе экономики (ВШЭ) по лекарственному обеспечению.

Осенью 2009 года Росздравнадзор зафиксировал значительный скачок цен на лекарства почти во всех регионах России. Проверки Минздравсоцразвития и Генпрокуратуры установили, что основной вклад в удорожание препаратов внос ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Чем опасно новогоднее застолье

Какой праздник без застолья? А к Новому году мы готовимся особо тщательно! К сожалению, после банкета нередко приходится обращаться к врачу.

О том, как уберечь себя от обострения заболеваний и встретить первые дни 2012года в добром здравии беседуем с врачом терапевтом семейной клиники «ЖЕМЧУЖИНА» Аксеновских Светланой Николаевной.

По праздникам стало привычкой переедать. Это приводит к нарушению работы желудка, печени и поджелудочной железы, повышает артериальное давление и уровень холестерина. Чрезмерное потребление пищи может вызвать вздутие кишечника и расстройство стула даже у здорового человека.

Как оградить себя от переедания и его последствий? Накануне не морите себя голодом: так Вы рискуете не заметить насыщения и съесть гораздо больше. За полчаса ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

С Семнадцать апреля Две тыщи одиннадцать года Турция и Наша родина перейдут на безвизовый режим, заявил премьер-министр Турции Тайип Эрдоган во время выступления в парламенте.
«Это стало одним из важных итогов проведенного в Москве заседания Совета сотрудничества высшего уровня. Еще совершенно не так давно этого не было и в мечтах», - произнес премьер.

По его воззрению, отмена виз будет содействовать росту доходов обеих государств от туризма и облегчит дела меж деловыми кругами.
Эрдоган высоко оценил собственный недавнешний визит в Россию, в процессе которого посетил Москву и Казань. Татарстан и Турция, по его словам, ведут тесное сотрудничество, а турецкие строительно-подрядные компании имеют большой авторитет в Рф.

А именно, турецкие конторы, как ожидается, будут привлечены к строительству объектов универсиады Две тыщи тринадцать года, которая пройдет в Казани.

Просмотров: 258 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

С начала мая и по 25 июня 2011 в клинике медуниверситета все желающие смогут прийти на первичный прием к кардиологу. Для удобства пациентов организована предварительная запись по телефону. При себе необходимо иметь результаты анализов, выписки из карты, ЭКГ

КРАСНОЯРСК, 6 мая. /АМИ-ТАСС/. «Профессорская клиника» Красноярского государственного медицинского университета /КрасГМУ/ продолжает традицию открытых приемов. С начала мая и по 25 июня 2011 в клинике медуниверситета все желающие смогут прийти на первичный прием к кардиологу. Для удобства пациентов организована предварительная запись по телефону. При себе необходимо иметь результаты анализов, выписки из карты, ЭКГ, сообщили в пресс-службе Минздрава Красноярского края.
Сердечнососудистые заболевания на сегодняшний день имеют тенденцию к росту во всем мире, доля этих заболеваний в структуре смертности и инвалидности составляет 40-60%. В Красноярском крае они занимают второе место в структуре общей заболеваемости. Наибо ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Илы все-таки полетят в Испанию

Вчера в Москве завершились переговоры меж Россией и Испанией по вопросу полетов русских "гулких" самолетов в испанские аэропорты.
В их участвовали управляющий Департамента штатской авиации Испании г-н Бланко и 1-ый заместитель министра транспорта РФ Александр Нерадько. Как докладывают в ГСГА, сторонами достигнута договоренность о том, что авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь", "Пулково" и "Красэйр" сумеют делать полеты на "гулких" самолетах в испанские аэропорты, исключая Барселону, Мадрид и Пальма-де-Майорку.
Не считая того, стороны условились о расширении перечня авиакомпаний, выполняющих чартерные рейсы в Испанию. Из прежнего перечня одна компания исключена - "Континентальные авиалинии" (из-за отсутствия запасного борта), и 6 добавлено - "Авиали ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)