Главная » 2014 » Апрель » 23 » Аэропорт Еревана сдан в аренду на 30 лет
11:40
Аэропорт Еревана сдан в аренду на 30 лет
Аэропорт Еревана сдан в аренду на Тридцать лет

Ереванский интернациональный аэропорт "Звартноц" с Семнадцать декабря на 30 лет передан в управление аргентинской компании Aeroportos Argentina 2000. Соответственный контракт в сей день подписали премьер-министр Армении Андраник Маргарян и председатель совета компании Эдуардо Эрнекян.
Контракт предугадывает получение прибыли аргентинской стороной. При всем этом уже в 1-ые 5 лет в модернизацию аэропорта будет вложено около $50 миллионов, а вся вкладывательная программка оценивается в $70-80 миллионов.
Аргентинцы собираются отремонтировать взлетно-посадочную полосу, заместо построенного в 60-х годах старенького корпуса аэропорта возвести новый терминал, рассчитанный на одновременное сервис 5 авиарейсов. Также на местности "Звартноца" будет сотворена зона свободной торговли и отдыха.
Эдуардо Эрнекян сказал, что до Две тыщи четырнадцать г. раз в год будет возрастать объем пассажироперевозок и грузов. На уровень рентабельности компания планирует выйти через 12-13 лет.
По инфы министра юстиции Армении Давида Арутюняна, Эдуардо Эрнекян, контролирующий 30 три аэропорта Аргентины (на их долю приходится 90% авиаперевозок в стране), на данный момент проявляет энтузиазм к приватизации авиакомпании "Армянские авиалинии".

Просмотров: 232 | Добавил: ittfuladin1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: