Главная » 2014 » Апрель » 22

Интернациональная компания по прокату автомобилей Hertz предложит туристам экологический автомобиль.
С июня в Лондоне Hertz Corporation вместе с Vauxhall Motors предложит своим клиентам элегантный электрический автомобиль Ampera, докладывает BreakingTravelNews.
Автомобиль отличается качественными техническими данными и способен развивать скорость до Триста шестьдесят миль. По словам президента Hertz International Майкла Тарида (Michel Taride), компания очень рада предоставить клиентам возможность ездить на автомобилях не загрязняющих окружающую среду. Забронировать автомобиль можно на веб-сайте Hertz

Просмотров: 223 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Выпрямление волос: какими они станут?

Ученые взялись за изучение влияния на волосы подобных процедур.

Не секрет, что многие женщины с прямыми волосами всем способами стараются накрутить их, а женщины, у которых от природы вьющиеся волосы - наоборот старательно выпрямляют их. В последнее время во многих парикмахерских и салонах красоты появились специальные процедуры для выпрямления вьющихся волос - ламинирование и применение кератина. Во время процедуры волосы обволакиваются специальным составом. Активная реклама убеждает женщин, что это способствует оздоровлению волос. Однако, когда ученые взялись за тщательное изучение влияния на волосы подобных процедур, то пришли к прямо противоположным выводам.

Оказалось, что вследствие таких процедур разрушаются внешние чешуйки волос, а сами волосы становятся сухими и ломкими. Ученые-трихологи, зани ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Зубы уникальны, как следы пальцев

Масштабный терроризм и природные бедствия, которые в ближайшее время все чаще испытывают нашу цивилизацию, принуждают научных работников улаживать грустные задачки.

Так в стоматологии были замечены сверхтехнологичные способы, дозволяющие ускорять идентификацию убитых в глобальных катастрофах.

2 ведущих усовершенствования - одно из Испании, а другое из Японии - особенно эффективны.

Зубы уникальны, как следы пальцев

Исследователи института Гранады в Испании сделали способ, при использовании которого зубы могут работать надежным источником для идентификации потерпевших. При использ ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Если россиянин решит приобрести билет на поезд, чтоб проехаться по безграничным просторам Родины с жареной курочкой в руке, ему в наилучшем случае за благопристойную доплату привезут священный документ на дом, а в худшем - придется самому ехать на вокзал, выстаивать гигантскую очередь в кассу и длительно разъяснять кассиру что, когда и за какие средства он желает. И главное, чтоб не у туалета!
В Германии до недавнешнего времени все обстояло приблизительно так же, но вот не так давно случилось волшебство. Германские стальные дороги стали продавать свои билеты в гипермаркетах, прямо в кассах. Их можно приобрести в одном из Две тыщи 600 филиалов сети Lidl за ?50. Эти проездные документы действительны до Три октября и дают право на одну поездку в оба конца по местности всей Германии. В билет при покупке вписывается имя покупателя, заглавие вокзала отправления и предназначения.

Перепродажа и передача третьему лицу категорически запрещена. Детки младше 6 лет в сопровождении взр ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В денек Святого Валентина Сингапурский парк-сафари предлагает влюбленным парочкам проехаться на трамвайчике любви - "Love Express". Конкретно таким макаром решило управление парка, ворота которого открываются с пришествием сумерек, когда начинают выводить трели более Одна тыща видов ночных птиц, отметить Денек всех влюбленных.
Кроме романтичного путешествия по ночному сафари, на открытой площадке трамвайчика гости сумеют также поужинать при свечках. Наслаждаясь обществом друг дружку и отменно приготовленными блюдами, влюбленные пары сумеют понаблюдать за ночной жизнью жителей парка.
Как гласит директор сафари Робин Го, считается неплохим знаком, если в эту ночь влюбленные увидят, как спариваются животные. А такое полностью может произойти, так как конкретно на данный момент наступил супружеский период у львов и тигров, и сексапильная активность этих животных достигнула собственного пика.
Робин Го шутит, что в особенности повезет тем юным людям, которые застанут за любовн ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

На Сардинии объявлено ЧП из-за циклона «Клеопатра»Еще несколько 10-ов числятся пропавшими без вести.«Клеопатру» сопровождали сильные ливни и ветер. Стихия привела «к выходу из берегов некоторых рек и затоплению улиц и домов, отключению электричества в ряде районов острова, жестоким перебоям в работе наземного, морского и воздушного транспорта, также к временному закрытию местных школ», пишет итальянская газета Corriere della Sera.

19 ноября Две тысячи тринадцать года в зону бедствия направился итальянский министр обороны Марио Мауро.
В ближайшее время на Сардинию прилетит и сам премьер Италии. Жертвами громоздкого циклона «Клеопатра» стали Семнадцать человек.

Режим ЧП на полуострове после чертовских последствий циклона ввел итальянский премьер-министр Энрико Летта.«С самого начала стало понятно, что ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В Армении возможно создание совместных производств с ведущими фармкомпаниями

В настоящее время Армения почти полностью зависит от импортных лекарств, которые, иногда бывают просроченными или сомнительного производства.

Об этом заявил председатель Союза отечественных производителей, председатель комиссии Общественного совета по финансово-экономическим и бюджетным вопросам Вазген Сафарян в понедельник в Международном пресс-центре «Новости»- Армения.

В этой связи он отметил, что в Армении есть несколько организаций, которые производят различные лекарственные препараты и растворы, однако этого мало.

В Армении действует 17 лицензированных производителей медикаментов и более 170 импортеров фармацевтической продукции.

«Давно пришло время сделать фармацевтическую сферу приоритетной, это важно т ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Рабочие корейских гостиниц угрожают забастовкой

Намедни чемпионата мира по футболу, на который планируют приехать около Четыреста тыс зарубежных туристов, рабочие более чем 100 южнокорейских гостиниц и казино угрожают стачкой.
Стачку планируется провести в самый разгар туристского сезона в Южной Корее - во время проведения финишной части чемпионата мира по футболу. Рабочие южнокорейских гостиниц требуют улучшения критерий для работы, увеличения зарплаты и введение пятидневной рабочей недели.
"Если предприниматели и власти городка от всей души захочут побеседовать о благополучии рабочих, мы обещаем не бастовать",- произнес официальный дилер Объединения рабочих при министерстве по туризму Южной Кореи.

Просмотров: 288 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Поддержка отечественных производителей - одна из приоритетных задач в отношении лекарственного обеспечения. «Биосинтез» - яркий пример того, что российские, в частности пензенские, медикаменты могут полноценно конкурировать с заграничными аналогами.

В Приволжском округе состоялось окружное совещание, посвященное проблеме импортозамещения лекарств, которое собрало фармакологов, провизоров и врачей со всего Поволжья. Прежде чем обсудить имеющиеся вопросы, гостям региона предложили посетить одно из крупнейших в Приволжском округе предприятие по производству лекарств - «Биосинтез», передает телеканал Экпресс.

Поддержка отечественных производителей - одна из приоритетных задач в отношении лекарственного обеспечения. «Биосинтез» - яркий пример того, что российские, в частности пензенские, медикаменты могут полноценно конкурировать с заграничными аналогами. Сурское предприятие одно из немногих в стране осуществляет полный цикл производства - от изготовления субстанций до коне ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)