Главная » 2014 » Апрель » 22 » Зубы уникальны, как следы пальцев
15:31
Зубы уникальны, как следы пальцев
Зубы уникальны, как следы пальцев

Масштабный терроризм и природные бедствия, которые в ближайшее время все чаще испытывают нашу цивилизацию, принуждают научных работников улаживать грустные задачки.

Так в стоматологии были замечены сверхтехнологичные способы, дозволяющие ускорять идентификацию убитых в глобальных катастрофах.

2 ведущих усовершенствования - одно из Испании, а другое из Японии - особенно эффективны.

Зубы уникальны, как следы пальцев

Исследователи института Гранады в Испании сделали способ, при использовании которого зубы могут работать надежным источником для идентификации потерпевших. При использовании способа судмедэксперты смогут ассоциировать, как заведено выражаться, посмертные эталоны зубов с зубными эталонами при жизни человека.

Японские радиологи придумали, как все говорят, автоматическую систему снимка зубов (рентгена), который имеет возможность разрешить найти потерпевших глобальной смерти людей за минуты.

Процедура применяет высокоточную технологию сравнения изображения, которая, вообщем то, именуется Phase-Only Correlation (POC). Она позволяет выстроить в ряд изображения зубов и, как все знают, зубные эталоны и найти их схожесть.


Просмотров: 234 | Добавил: ittfuladin1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: