Главная » 2014 » Апрель » 13
Россия: февраль порадует четырехдневными каникулами

В феврале россиян ожидают «длинные» выходные. Перенос выходных дней в феврале дозволит россиянам отдыхать четыре денька попорядку - с 20 по 20 три числа - в связи с празднованием Денька заступника отечества.
Согласно постановлению правительства РФ "о переносе выходных дней в Две тыщи 10 году" выходной денек в феврале перенесен с субботы 20 семь февраля на пн 20 два февраля.
Таким макаром, в связи с празднованием Денька заступника отечества в наступившем месяце россияне, кроме других выходных дней, будут отдыхать с субботы 20 февраля до вторника 20 три февраля включительно. В то же время суббота 20 семь февраля становится рабочей.

Просмотров: 222 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

ВОЛГОГРАД, 15 октября. /АМИ-ТАСС/. Порядка 46,7 млн. рублей направлено в Волгоградскую область из федерального бюджета на организацию дистанционного образования детей-инвалидов.

Глава администрации региона Анатолий Бровко подписал постановление об осуществлении и учете расходов субсидий из федеральной казны. Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, средства выделены в рамках реализации направления «Развитие дистанционного образования детей с ограниченными возможностями» приоритетного нацпроекта «Образование» на 2009-2012 годы. Кроме того, предполагается софинансирование из областного бюджета.
Деньги будут направлены на организацию обучения 150 детей-инвалидов на базе Волгоградского лицея-интерната «Лидер». В настоящее время объявлен аукцион на приобретение и подключение необходимого компьютерного оборудования по месту проживания детей, обеспечение информационно-методической, а также технической поддержки и обслуживания каналов связи. Образовател ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Шведская газета «Эксперссен» отлично соображает ужас собственных читателей перед полетами и старается им посодействовать.
Тех, кто фактически теряет сознание от одной мысли об авиапутешествии, сограждане Карлсона, известного на весь мир персонажа из сказок Астрид Линдгрен, торопятся проинструктировать, как вести себя до и во время полета. Основная мысль максимально ординарна – «спокойствие, только спокойствие», как гласил упитанный человечек с пропеллером за спиной.
Итак, 10 обычных правил в борьбе со ужасом полетов.
1. Не опаздывайте на посадку. Лучше приехать к самолёту намного ранее, чем, торопясь в аэропорт, ухудшать свое нервное и напряженное состояние.
2. Садитесь поближе к носу самолёта. Бронируя билет, попросите для себя место, расположенное в фронтальной части салона.

Тут ниже уровень шума, который также способен очень давить на нервишки.
3. Не полагайтесь на успокоительные средс ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Отпуск с летальным исходом. 8 самых ядовитых животных, о которых вы не знаете

Отдых в дальних странах для российских туристов нередко заканчивается смертельным исходом

С наступлением лета природа так и манит: бросай, дескать, народ работу и айда на отдых. Пробудившись от зимней спячки, организм толкает нас на подвиги земные, то бишь приземленные, а отнюдь не возвышенно-трудовые. Так и тянет поймать самую главную мечту своей жизни: кому рыбину невиданную, кому зверя диковинного, а кому и дамочку неземную. Да вот беда, в это же самое время активизируются самые главные друзья человека - животные, и тоже выходят на охоту. И на их зубок нередко попадаемся мы - несчастные отдыхающие. Я не оговорилась, сказав, несчастные, потому что зубок-то у многих наших друзей сочится ядом. Немало отпускников испытали его на с ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Бережем зрение: упражнения для глаз

Сейчас тяжело представить себе род деятельности, в какой не употреблялся бы компьютер. Большой процент людей в возрасте от Восемнадцать до Шестьдесят лет проводят гигантскую часть дня, сидя перед монитором. При всем этом многие, придя домой после 9-часового рабочего дня, садятся за тот же компьютер, только уже в целях развлечения. Разве могут от такой нагрузки не страдать глаза?

Непосредственно на зрение человека постоянное сидения за компютером оказывает более негативное действие. Как мы можем помочь нашим очам в аспектах такой глобальной компьютеризации? Ответ обыденный - делать специальную легкую гимнастику для глаз.

Упражнения для глаз

Все упражнения, перечисленные ниже, выполняются в комфортабельном положении, например, сидя в кресле, с прямой спиной, без ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Новый русский самолет "Ан-140" выполнил сейчас 1-ый полет с пассажирами на борту по маршруту Якутск-Хабаровск. По оценкам управляющих компании "Якутавиа" и членов экипажа, которые повстречались с журналистами сходу после посадки в Хабаровске, "Ан-140" превосходит все самолеты аналогичного класса по летно-техническим чертам, отвечает интернациональным требованиям по уровню шума и экологичности. самолет рассчитан на перевозку 50 два пассажиров, может взмывать и садиться на недлинные взлетно-посадочные полосы, в том числе грунтовые и очень экономичен по расходу горючего. "Ан-140" должен поменять на внутренних региональных линиях стареющие самолеты типа "Ан-24" и другие машины аналогичного типа.

Просмотров: 301 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Латвия: курение на улицах – под запретом с Две тысячи восемь года

Правительство Латвии на заседании в пн одобрило законопроект, запрещающий с Две тыщи восемь г. курение во всех общественных местах, сказали в пресс-службе парламента. Согласно законопроекту, курение будет запрещено на улицах, в парках и скверах, на лестничных клеточках и в подъездах многоквартирных домов.

В текущее время в Латвии уже действует запрет на курение в учебных заведениях, в кафе и барах (кроме специально отведенных мест), на общественных мероприятиях, также поблизости муниципальных учреждений.Как отметили в пресс-службе, Минздрав Латвии разработал эти запреты в рамках европейской программки по борьбе с курением. Подобные запреты не так давно вступили в силу и в других странах ЕС.

Просмотров: 214 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Гранат защищает от рака молочной железы

МОСКВА, 15 января. /АМИ-ТАСС/ Благодаря содержанию фитохимикалиев под названием анти-ароматазы гранаты снижают риск заболевания раком молочной железы, согласно исследованию Division of Tumor Cell Biology при Beckman Research Institute и Американской ассоциации исследования рака /США/.

Компоненты, входящие в состав граната, подавляют производство гормона эстрогена, тем самым предотвращая размножение раковых клеток в груди и блокируя формирование опухоли, определили учёные. Фрукт обладает и полифенолами с высокой антиоксидантной активностью, которые также положительно влияют на опухоль. Кроме того, эллаговая кислота в гранате тормозит действие ароматазы - фермента, превращающего андроген в эстроген. Ароматаза играет ключевую роль в грудном канцерогенезе. Таким об ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Эксклюзивное интервью к первому апреля

Представитель вебсайта SearchEngineWatch.com (далее SEW), специализирующегося на новостях и инфы о поисковых системах, не так издавна провел интервью с основателем и директором компании Sloof Lirpa.

Доктор Лёрпа получил ученую степень в Корнельском институте, где он учился с Жеральдом Солтоном, пионером в области информационного поиска. Амит Сингхал – другой выпускник Корнельского института – на данный момент сотрудник Google, специализирующийся на помощи людям в поиске качественных сайтов из списка выдачи Google. Проработавший 20 лет в сфере поиска, из их 10 – в Google, Сингхал 6 мая Две тысячи одиннадцать г. опубликовал «руководство» веб-разработчикам в форме вопрос - ответ.

На повестке дня

Не раскрывая тонкостей алгоритмов Google, Сингхал провел беседу с доктором Лёрпа. В ней ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Стоун-терапия - лечебный массаж камнями

До сих пор самой популярной процедурой в спа-центрах остается массаж. Богатство его видов поражает, один из фаворитных на данный момент - массаж температурными камням или стоун-терапия. Издревле люди разных цивилизаций присваивали камням магическое значение и наделяли их целебными свойствами.

Еще ученик Платона Теофраст, живший в I век до н.э. написал труд «О камнях», а через 100 лет греческий врачеватель Диоскурид уже в 5 томах излагал полезные свойства камешков.

Течения в современной стоун-терапии

В современной практике стоун-терапия появилась около 20 лет назад. На сей день существует два направления в этой методике, которые пришли в нынешнюю спа-культуру из необычной народной медицины. Это американская и кельтская стоун-терапия.

... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Казахстане пересматриваются Правила розничной реализации лекарственных средств

В частности, проектом правил допускается реализация установленного Минздравом перечня изделий медицинского назначения в супермаркетах, магазинах автозаправочных станций (отдельно от других групп товаров, с соблюдением правил хранения и при наличии сертификата качества)

Комитет фармацевтического контроля Минздрава Республики Казахстан разработал и проводит согласование с отраслевыми ассоциациями проекты ряда важных отраслевых нормативных правовых актов, в том числе Правил розничной реализации лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники.

Он отличается от действующих правил, в частности, тем, что в число объектов розничной реализации лекарств ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)