Главная » 2014 » Апрель » 22 » В Армении возможно создание совместных производств с ведущими фармкомпаниями
15:29
В Армении возможно создание совместных производств с ведущими фармкомпаниями
В Армении возможно создание совместных производств с ведущими фармкомпаниями

В настоящее время Армения почти полностью зависит от импортных лекарств, которые, иногда бывают просроченными или сомнительного производства.

Об этом заявил председатель Союза отечественных производителей, председатель комиссии Общественного совета по финансово-экономическим и бюджетным вопросам Вазген Сафарян в понедельник в Международном пресс-центре «Новости»- Армения.

В этой связи он отметил, что в Армении есть несколько организаций, которые производят различные лекарственные препараты и растворы, однако этого мало.

В Армении действует 17 лицензированных производителей медикаментов и более 170 импортеров фармацевтической продукции.

«Давно пришло время сделать фармацевтическую сферу приоритетной, это важно также в контексте национальной безопасности», - сказал Сафарян.

Отвечая на вопрос агентства «Новости-Армения», он сказал, что для налаживания производства лекарственных препаратов в Армении возможно создание совместных производств с ведущими фармацевтическими фирмами.

«Институт тонкой органической химии им. А.Мнджояна имеет конкретные разработки для производства препаратов, предупреждающих инфаркт», - сказал он, добавив, что в стране необходимо наладить производство этих препаратов, поскольку они получили признание среди населения.

Просмотров: 242 | Добавил: ittfuladin1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: