Главная » 2014 » Апрель » 23 » Италия: вид на жительство – по новым правилам
11:14
Италия: вид на жительство – по новым правилам

С пн. в Италии вступает в действие новенькая система дизайна видов на жительство для зарубежных людей. Как сообщается в нотке, всераспространенной МВД Италии, с этого момента желающие получить вид на жительство не должны будут отстаивать многосуточные очереди перед входом в квестуру (полицейское отделение, ответственное за выдачу документов). Анкеты будут выдаваться в почтовых отделениях, которые в больших городках есть в каждом районе, а в провинции - практически в каждой деревне, тогда как квестуры очень малочисленны. Сдав заполненные бланки на почте, отмечается в документе, заявитель через некое время получит письмо с извещением, в каком ему будет назначено время приема в полицейском отделении.

Туда ему придется явиться, чтоб сдать фотографию и отпечатки пальцев и ладоней обеих рук (без чего вида на жительство получить нельзя), и 2-ой раз - чтоб забрать готовый документ, который будет представлять собой не лист бумаги формата А4, как на данный момент, а магнитную карточку, содержащую все нужные данные. Правда, цена операции при таковой процедуре вырастет в 5 раз: ранее при оформлении вида на жительство взимался гербовый сбор в Четырнадцать евро Шестьдесят два цента, сейчас же придется вприбавок платить за почтовые операции (30 евро) и за оформление электрического документа (27,50 евро) - всего 76,62 евро.

До того как вводить новейшую систему, МВД опробовало ее в 6 городках, где проживает существенное число иноземцев: опыт длился с 6 ноября. В предстоящем глава министерства внутренних дел Джулиано Амато подразумевает продлить наибольший срок, на который выдается вид на жительство - на данный момент он делается менее чем на два года.

Глава МВД считает необходимым выдавать виды на жительство на 5 лет.

Просмотров: 233 | Добавил: ittfuladin1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: