Главная » 2014 » Апрель » 23 » "Пулково" перебегает в систему Amadeus
11:35
"Пулково" перебегает в систему Amadeus

Вчера меж ФГУАП «Пулково» и компанией Amadeus состоялось подписание контракта на внедрение IT услуг в области систем бронирования и реализации авиаперевозок. По данному договору в июне Две тыщи 6 года подразумевается перевести ресурсы рейсов "Пулково" и сеть продаж из системы бронирования Gabriel (продукт компании SITA) в систему бронирования Amadeus Altea Plan & Sell.<br>Система Gabriel использовалась в Пулково в течение восьми лет, начиная с Одна тыща девятьсот девяносто семь года. Невзирая на многие положительные стороны этой системы, управление предприятия все таки пришло к выводу, что в критериях жесткой конкуренции на рынке авиаперевозок и повсевременно возрастающих требований к авиаперевозчикам, предстоящее развитие авиакомпании может быть только при использовании самых современных IT товаров.

Конкретно новые технологии позволят более правильно использовать ресурсы рейсов, развивать партнерские дела с другими авиакомпаниями, также существенно повысят уровень сервиса для пассажиров. Выбор был изготовлен в пользу системы бронирования Amadeus Altea, включающий в себя инвенторную часть (Altea Plan) и систему резервирования (Altea Sell).<br>Модуль Altea Plan предназначен для размещения, хранения и управления ресурсами авиакомпании, также ведения базы данных расписания. Ею пользуются на данный момент австралийская авиакомпания Qantas, английская British Airways и германская DBA.

Модуль Altea Sell обеспечивает нейтральное отображение инфы о расписании рейсов, наличии мест и тарифах, ведет взаимодействие с инвенторными системами авиакомпаний и позволяет бронировать авиатранспортные и другие виды услуг. Данный модуль употребляют более 100 50 авиакомпаний мира, посреди их – LOT, SAS, CSA, British Airways, Air France, Finnair, Lufthansa, Qantas.<br>В текущее время Amadeus является фаворитом посреди 4 больших систем бронирования – Amadeus, Sabre, Galileo, Worldspan.

Толика количества бронирований через систему Amadeus на мировом рынке – 29,2% и 57% – в Европе, которая является главным рынком продаж интернациональных перевозок для ФГУАП «Пулково».

Просмотров: 254 | Добавил: ittfuladin1988 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: