Главная » 2014 » Апрель » 23 » Ребенок под Калининградом умер после отказов в госпитализации
11:20
Ребенок под Калининградом умер после отказов в госпитализации
Ребенок под Калининградом умер после отказов в госпитализации

КАЛИНИНГРАД, 26 мар - РИА Новости, Юлия Парамонова. Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели четырехлетнего ребенка в больнице города Зеленоградска под Калининградом - мальчику до последнего отказывали в госпитализации, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя регионального СУСК Марианна Андрюшина.

«По предварительным данным, ребенку до последнего отказывали в госпитализации, несмотря на неоднократные обращения родителей о его плохом самочувствии. Когда мальчику стало совсем плохо, его госпитализировали в Зеленоградскую районную больницу», - сказала она.

Днем в среду, 21 марта, ребенок скончался. «Вопреки правилам, врачи не сообщили о гибели мальчика в правоохранительные органы. Утром 22 марта в Следственный комитет обратилась мать погибшего мальчика», - сказала Андрюшина.

Причины гибели установит судебно-медицинская экспертиза, конкретные виновные случившегося будут определены в ходе следствия.

Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Виновным может грозить до трех лет заключения.

Андрюшина подчеркнула, что подробности по делу пока не разглашаются в интересах следствия, поскольку в деле задействованы сразу несколько медучреждений региона.

Просмотров: 254 | Добавил: ittfuladin1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: