Главная » 2014 » Апрель » 23 » Советы диетологов по борьбе с чувством голода
11:25
Советы диетологов по борьбе с чувством голода
Советы диетологов по борьбе с чувством голода

Чувство голода преследует вас постоянно, и причина может быть не только в отсутствии у вас силы воли

Вполне может быть, что есть ряд подводных камешков на вашем пути, которые и сводят на нет все ваши рвения по улучшению физической формы.

Научитесь обходить их стороной, и тогда держать под контролем свой аппетит будет не так и тяжело. Чувство «ночного голода» возникает в один миг и преследует многих из нас неотвратимо. Оно фактически всегда побеждает здравый смысл, оставляя после собственного ублажения бессонницу, нарушения пищеварения, лишние килограммы и глубочайшее раскаяние в содеянном. Большая часть людей просто контролируют свой аппетит утром и днем. Но все меняется, когда наступает вечер. Лук и чеснок измельчите, перемешайте (можно в миксере) с зеленью и творогом до получения однородной массы. Намажьте узеньким слоем на хлеб.Медовое молоко


1. Самые опасные - 1-ые Пятнадцать минут после прихода домой. Наскоро съеденные бутерброд, печенье, орешки или чипсы способны, естественно, заглушить мучивший вас голод. Но через 2-3 часа наступит расплата - голод вернется вновь.

Совет: возвратившись с работы, сначала примите ванну, душ или просто полежите в темной комнате, а позже приготовьте реальный ужин.

2. Мысли всегда крутятся вокруг еды? Идите… к холодильнику и сделайте 10-секундную растяжку. Сделайте вдох и поднимите руки ввысь. Копотливо опустите их так, чтобы они уперлись в холодильник. Не отрывая их, отойдите как может быть назад. Мало согните колени. Сделайте выдох, разведите пальцы, приподнимите таз и выгните спину. Сохраняйте это положение 10 секунд, больше напрягая мышцы и увеличивая амплитуду растяжки. Дыхание не задерживайте. Приблизьтесь к холодильнику и опустите руки, на 100 процентов расслабляясь. При необходимости можете выполнить растяжку несколько раз. Чувство голода должно отступить.

3. Не дайте ему времени вернуться - ранее ложитесь спать. На ночь отлично выпить успокаивающий и снижающий аппетит чай с мелиссой, зверобоем и ложечкой меда.

4. Если есть хочется нестерпимо, воспользуйтесь простыми рецептами. Блюда получатся смачными, полезными, не очень калорийными и необременительными для желудка.

Легкий творожный крем
Возьмите по пучку петрушки и укропа, маленькую луковицу, зубчик чеснока, Двести 50 г нежирного творога или сыра типа «Домашний», узенький кусочек хлеба грубого помола. Зелень помойте и мелко порежьте. У одних «пищевую» бдительность притупляет мощная вялость. Другие теряют над собой контроль из-за скуки. Как мы перестаем делать домашнюю работу (просмотр еще 1-го телесериала - не в счет), организм настойчиво ищет чем бы заняться и «хватается» за первую попавшуюся идею: «Поесть!» Как преодолеть приступы «ночного голода»?


Вам понадобятся по Два столовые ложки рома и меда, стакан молока. Смешайте ром и мед в небольшой кастрюльке, добавьте молока и нагрейте. Отлично взбейте смесь миксером и налейте в высокий стакан. Воспользуйтесь этими легкими советами и, может быть, скоро вы выйдите из клуба «Ночные едоки».


Просмотров: 222 | Добавил: ittfuladin1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: