Главная » 2014 » Апрель » 20 » В Две тыщи четыре году россияне отдохнут на неделю больше
06:10
В Две тыщи четыре году россияне отдохнут на неделю больше
В Две тысячи четыре году россияне отдохнут на неделю больше

В 2004 году россияне будут отдыхать практически на неделю больше, чем в этом году. Об этом сказали в Правовом департаменте Минтруда Рф. В министерстве пояснили, что официально в Рф установлено Одиннадцать нерабочих торжественных дней. "Но, - отметили в Минтруда, - в согласовании с имеющимся Трудовым кодексом РФ, при совпадении выходного и нерабочего торжественного дней, выходной переносится на последующий после торжественного рабочий денек". Благодаря этому в текущем году россияне отдыхали на два денька больше, потому что торжественные деньки 20 три февраля и Восемь марта пришлись на выходные.

В Две тыщи четыре году русские граждане получат дополнительно 6 выходных.
К примеру, как пояснили в министерстве, в связи с тем, что Один и Два мая в 2004 году выпадают на субботу и воскресенье, Три и Четыре мая также будут выходными. Выпавший на субботу праздничек Двенадцать июня продлит выходные еще на один денек - Четырнадцать июня.

Торжественные воскресенье Девять мая, Семь ноября и Двенадцать декабря добавят к выходным по одному понедельнику - 10 мая, Восемь ноября и Тринадцать декабря.
Таким макаром, в дальнейшем году подольше всего россияне будут отдыхать в новогодние и майские празднички - 1, 2, Три и Четыре января, и 1, 2, Три и Четыре мая. Также, в 2004 году будет 5 недель, состоящих из 3-х выходных (суббота, воскресенье и пн).

В министерстве напомнили, Советом Федерации в Госдуму был внесен законопроект, в согласовании с которым предлагается сделать торжественным деньком и 30 один декабря. "Если в течение этого года документ будет принят, на будущие новогодние празднички россияне сумеют отдыхать 5 дней попорядку", отметили в Минтруда.

Просмотров: 202 | Добавил: ittfuladin1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: