Главная » 2014 » Апрель » 23 » В Саудовской Аравии туристов завлекают глиняные дома
11:38
В Саудовской Аравии туристов завлекают глиняные дома

В Саудовской Аравии дома из грязищи – часть культурного наследства и одна из более фаворитных туристских достопримечательностей провинции Найран на юге страны. Строительный стиль, напоминающий нам о прошедших столетиях, манит любителей архитектуры в эту часть страны.

В Найране до сего времени сохраняются более Двести 30 таких зданий из глины.
Более известные из их дворцы Al-An и Emarah. В последнем – Шестьдесят комнат и мечетью в центре внутреннего двора. Постройку окружает стенка с 4-мя башнями.

Очередной дворец - Al-Sadran. Этому зданию уже более 100 восемьдесят лет, но совершенно не так давно в Две тыщи 6 году его отреставрировали, так что постройка также является туристской достопримечательностью.
Но не все понимают настоящую ценность зданий. Власти уверяют местных обитателей в уникальности схожих памятников, соединяющих истинное и прошедшее Найрана. Главным материалом для постройки домов из глины были камешки различной формы. Некие строения представляют собой прямоугольные высочайшие строения, в то время как другие больше напоминают башни в восемь – девять этажей.

Для того, чтоб возвести эти сооружения требовалось много умений.

Просмотров: 244 | Добавил: ittfuladin1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: