Главная » Архив материалов
Гранат защищает от рака молочной железы

МОСКВА, 15 января. /АМИ-ТАСС/ Благодаря содержанию фитохимикалиев под названием анти-ароматазы гранаты снижают риск заболевания раком молочной железы, согласно исследованию Division of Tumor Cell Biology при Beckman Research Institute и Американской ассоциации исследования рака /США/.

Компоненты, входящие в состав граната, подавляют производство гормона эстрогена, тем самым предотвращая размножение раковых клеток в груди и блокируя формирование опухоли, определили учёные. Фрукт обладает и полифенолами с высокой антиоксидантной активностью, которые также положительно влияют на опухоль. Кроме того, эллаговая кислота в гранате тормозит действие ароматазы - фермента, превращающего андроген в эстроген. Ароматаза играет ключевую роль в грудном канцерогенезе. Таким об ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Эксклюзивное интервью к первому апреля

Представитель вебсайта SearchEngineWatch.com (далее SEW), специализирующегося на новостях и инфы о поисковых системах, не так издавна провел интервью с основателем и директором компании Sloof Lirpa.

Доктор Лёрпа получил ученую степень в Корнельском институте, где он учился с Жеральдом Солтоном, пионером в области информационного поиска. Амит Сингхал – другой выпускник Корнельского института – на данный момент сотрудник Google, специализирующийся на помощи людям в поиске качественных сайтов из списка выдачи Google. Проработавший 20 лет в сфере поиска, из их 10 – в Google, Сингхал 6 мая Две тысячи одиннадцать г. опубликовал «руководство» веб-разработчикам в форме вопрос - ответ.

На повестке дня

Не раскрывая тонкостей алгоритмов Google, Сингхал провел беседу с доктором Лёрпа. В ней ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Стоун-терапия - лечебный массаж камнями

До сих пор самой популярной процедурой в спа-центрах остается массаж. Богатство его видов поражает, один из фаворитных на данный момент - массаж температурными камням или стоун-терапия. Издревле люди разных цивилизаций присваивали камням магическое значение и наделяли их целебными свойствами.

Еще ученик Платона Теофраст, живший в I век до н.э. написал труд «О камнях», а через 100 лет греческий врачеватель Диоскурид уже в 5 томах излагал полезные свойства камешков.

Течения в современной стоун-терапии

В современной практике стоун-терапия появилась около 20 лет назад. На сей день существует два направления в этой методике, которые пришли в нынешнюю спа-культуру из необычной народной медицины. Это американская и кельтская стоун-терапия.

... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Казахстане пересматриваются Правила розничной реализации лекарственных средств

В частности, проектом правил допускается реализация установленного Минздравом перечня изделий медицинского назначения в супермаркетах, магазинах автозаправочных станций (отдельно от других групп товаров, с соблюдением правил хранения и при наличии сертификата качества)

Комитет фармацевтического контроля Минздрава Республики Казахстан разработал и проводит согласование с отраслевыми ассоциациями проекты ряда важных отраслевых нормативных правовых актов, в том числе Правил розничной реализации лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники.

Он отличается от действующих правил, в частности, тем, что в число объектов розничной реализации лекарств ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19