Главная » Архив материалов
В Две тысячи четыре году россияне отдохнут на неделю больше

В 2004 году россияне будут отдыхать практически на неделю больше, чем в этом году. Об этом сказали в Правовом департаменте Минтруда Рф. В министерстве пояснили, что официально в Рф установлено Одиннадцать нерабочих торжественных дней. "Но, - отметили в Минтруда, - в согласовании с имеющимся Трудовым кодексом РФ, при совпадении выходного и нерабочего торжественного дней, выходной переносится на последующий после торжественного рабочий денек". Благодаря этому в текущем году россияне отдыхали на два денька больше, потому что торжественные деньки 20 три февраля и Восемь марта пришлись на выходные.

В Две тыщи четыре году русские граждане получат дополнительно 6 выходных.
К примеру, как по ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) к Олимпиаде Две тыщи шестнадцать построят водопад высотой Триста 40 5 футов(более 100 5 метров). Рукотворный водопад станет частью энергетического комплекса, который будет употребляться для освещения Олимпийской деревни.
На маленьком полуострове будет построена башня Solar City («Солнечный город»). На ней расположат солнечные батареи, лишняя энергия от которых будет направляться на то, чтоб закачать воду в резервуары на стометровой высоте.

В ночное время воду будут сливать, и энергия, приобретенная от ее падения, дозволит освещать Олимпийскую деревню ночами.
На башне разместятся обзорная площадка, ресторан и сувенирные магазины. Рио-де-Жанейро был избран столицей последующей Олимпиады в октябре Две тыщи девять года.

Он станет первым американским городом, где пройдут Олимпийские игры.

Просмотров: 228 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Великобритании

В этом году в Англии рассматривают отдых за рубежом как очень непатриотичный шаг. В текущее время англичане проявляют особенно сильный энтузиазм к тому, где народные избранники и члены правительства проводят собственный отпуск.

Дело в том, что эпидемия ящура привела к закрытию значимой части английских провинций, из-за чего туризм, приносящий экономике страны раз в год доходы в сотки миллионов фунтов, находится в нокауте.
В ближайшее время английское правительство пробует успокоить обитателей страны и туристов, утверждая, что положение не так трагично, и ездить в сельскую местность можно. Премьер-министр Англии Тони Блэр и другие члены кабинета призывают людей не изменять своим привычкам и продолжать отдыхать в прелестных городах и деревнях "старень ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: февраль порадует четырехдневными каникулами

В феврале россиян ожидают «длинные» выходные. Перенос выходных дней в феврале дозволит россиянам отдыхать четыре денька попорядку - с 20 по 20 три числа - в связи с празднованием Денька заступника отечества.
Согласно постановлению правительства РФ "о переносе выходных дней в Две тыщи 10 году" выходной денек в феврале перенесен с субботы 20 семь февраля на пн 20 два февраля.
Таким макаром, в связи с празднованием Денька заступника отечества в наступившем месяце россияне, кроме других выходных дней, будут отдыхать с субботы 20 февраля до вторника 20 три февраля включительно. В то же время суббота 20 семь февраля становится рабочей.

Просмотров: 226 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

ВОЛГОГРАД, 15 октября. /АМИ-ТАСС/. Порядка 46,7 млн. рублей направлено в Волгоградскую область из федерального бюджета на организацию дистанционного образования детей-инвалидов.

Глава администрации региона Анатолий Бровко подписал постановление об осуществлении и учете расходов субсидий из федеральной казны. Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, средства выделены в рамках реализации направления «Развитие дистанционного образования детей с ограниченными возможностями» приоритетного нацпроекта «Образование» на 2009-2012 годы. Кроме того, предполагается софинансирование из областного бюджета.
Деньги будут направлены на организацию обучения 150 детей-инвалидов на базе Волгоградского лицея-интерната «Лидер». В настоящее время объявлен аукцион на приобретение и подключение необходимого компьютерного оборудования по месту проживания детей, обеспечение информационно-методической, а также технической поддержки и обслуживания каналов связи. Образовател ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Шведская газета «Эксперссен» отлично соображает ужас собственных читателей перед полетами и старается им посодействовать.
Тех, кто фактически теряет сознание от одной мысли об авиапутешествии, сограждане Карлсона, известного на весь мир персонажа из сказок Астрид Линдгрен, торопятся проинструктировать, как вести себя до и во время полета. Основная мысль максимально ординарна – «спокойствие, только спокойствие», как гласил упитанный человечек с пропеллером за спиной.
Итак, 10 обычных правил в борьбе со ужасом полетов.
1. Не опаздывайте на посадку. Лучше приехать к самолёту намного ранее, чем, торопясь в аэропорт, ухудшать свое нервное и напряженное состояние.
2. Садитесь поближе к носу самолёта. Бронируя билет, попросите для себя место, расположенное в фронтальной части салона.

Тут ниже уровень шума, который также способен очень давить на нервишки.
3. Не полагайтесь на успокоительные средс ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Отпуск с летальным исходом. 8 самых ядовитых животных, о которых вы не знаете

Отдых в дальних странах для российских туристов нередко заканчивается смертельным исходом

С наступлением лета природа так и манит: бросай, дескать, народ работу и айда на отдых. Пробудившись от зимней спячки, организм толкает нас на подвиги земные, то бишь приземленные, а отнюдь не возвышенно-трудовые. Так и тянет поймать самую главную мечту своей жизни: кому рыбину невиданную, кому зверя диковинного, а кому и дамочку неземную. Да вот беда, в это же самое время активизируются самые главные друзья человека - животные, и тоже выходят на охоту. И на их зубок нередко попадаемся мы - несчастные отдыхающие. Я не оговорилась, сказав, несчастные, потому что зубок-то у многих наших друзей сочится ядом. Немало отпускников испытали его на с ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Бережем зрение: упражнения для глаз

Сейчас тяжело представить себе род деятельности, в какой не употреблялся бы компьютер. Большой процент людей в возрасте от Восемнадцать до Шестьдесят лет проводят гигантскую часть дня, сидя перед монитором. При всем этом многие, придя домой после 9-часового рабочего дня, садятся за тот же компьютер, только уже в целях развлечения. Разве могут от такой нагрузки не страдать глаза?

Непосредственно на зрение человека постоянное сидения за компютером оказывает более негативное действие. Как мы можем помочь нашим очам в аспектах такой глобальной компьютеризации? Ответ обыденный - делать специальную легкую гимнастику для глаз.

Упражнения для глаз

Все упражнения, перечисленные ниже, выполняются в комфортабельном положении, например, сидя в кресле, с прямой спиной, без ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Новый русский самолет "Ан-140" выполнил сейчас 1-ый полет с пассажирами на борту по маршруту Якутск-Хабаровск. По оценкам управляющих компании "Якутавиа" и членов экипажа, которые повстречались с журналистами сходу после посадки в Хабаровске, "Ан-140" превосходит все самолеты аналогичного класса по летно-техническим чертам, отвечает интернациональным требованиям по уровню шума и экологичности. самолет рассчитан на перевозку 50 два пассажиров, может взмывать и садиться на недлинные взлетно-посадочные полосы, в том числе грунтовые и очень экономичен по расходу горючего. "Ан-140" должен поменять на внутренних региональных линиях стареющие самолеты типа "Ан-24" и другие машины аналогичного типа.

Просмотров: 306 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Латвия: курение на улицах – под запретом с Две тысячи восемь года

Правительство Латвии на заседании в пн одобрило законопроект, запрещающий с Две тыщи восемь г. курение во всех общественных местах, сказали в пресс-службе парламента. Согласно законопроекту, курение будет запрещено на улицах, в парках и скверах, на лестничных клеточках и в подъездах многоквартирных домов.

В текущее время в Латвии уже действует запрет на курение в учебных заведениях, в кафе и барах (кроме специально отведенных мест), на общественных мероприятиях, также поблизости муниципальных учреждений.Как отметили в пресс-службе, Минздрав Латвии разработал эти запреты в рамках европейской программки по борьбе с курением. Подобные запреты не так давно вступили в силу и в других странах ЕС.

Просмотров: 219 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 »