Главная » Архив материалов
В пассажирских поездах появляются купе для инвалидов

Места для инвалидов и провождающих их лиц оборудованы в новых вагонах поездов N45/46 Нижний Новгород - Москва и N63/64 Нижний Новгород - Санкт-Петербург Горьковской стальной дороги. Вагоны обустроены особым подъемником, который дозволит заходить и выходить из поезда пассажирам в инвалидных колясках.
Ранее комфортное путешествие для пассажиров с ограниченными физическими способностями было предвидено только в фирменном поезде "Ярмарка" Москва - Нижний Новгород, который обслуживают московские железнодорожники.

Просмотров: 244 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: в Брно туристов впервые пустят в подземный лабиринт

В наступающем туристском сезоне в столице Моравии Брно в первый раз для публики раскроется доступ в исторический подземный лабиринт, расположенный под Овощным рынком (Zelný trh), докладывает iLoveCz.ru.
Сезон начнется Один апреля. К тому же туристы сумеют оглядеть Минцмистровское подземелье (mince в переводе значит «монета»), где представлена экспозиция, посвящающая в тонкости чеканки монет на моравском монетном дворе.

Информационный туристский центр подготовил к новенькому сезону туристский минибус и, в сотрудничестве с католическими приходами, экскурсии в самые значимые храмы Брно.

Просмотров: 246 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Утро сурка: как вставать бодреньким и отдохнувшим?

Как начнешь день, так его и проведешь. Правда не нова. Но как начинать день с не нехороших мыслей, если каждый раз он начинается со зловещего «дзззыыыыынь», вырывающего вас из объятий Морфея в самый неподходящий момент?

Чувство разбитости и нежелание двигаться с трудом помогает прогнать чашечка утреннего кофе, а ежедневную работу приходится делать на автомате. Об энтузиазме и азарте и речи не идет… И только к вечеру удается «разгуляться» так, что пришествие его замечаешь только к утру. Можно ли вставать, жить, работать и засыпать по-другому? Так - чтобы с утра до вечера чувствовать себя Мужчиной, а не унылой улиткой? Можно! Сомнологи молвят, что для этого нужно всего только научиться жить по своим внутренним биологическим часам и слушать свой организм. А Дальше - по пт. ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Орехи и жирная рыба могут защитить детей от аллергии

Французские ученые доказали, что орехи и жирные сорта рыбы в рационе беременных позволяют снизить риск развития пищевой аллергии у потомства, пишет Telegraph по материалам The Journal of Physiology.

Омега-3 жирные кислоты (группа полиненасыщенных жирных кислот) содержатся в семге, скумбрии, тунце, а также грецких орехах, семечках тыквы и льняном семени. Ученые Национального сельскохозяйственного научно-исследовательского института Франции доказали, что диета беременных с высоким содержанием омега-3, укрепляет иммунную систему плода. Это происходит за счет того, что кишечник плода становится более проницаемым для питательных веществ и микроорганизмов. В результате потенциальным аллергенам становится проще попасть в кровоток и активизиро ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Двум гостиницам в Екатеринбурге присвоен статус 3-х * отеля

Статус трехзвездочного отеля присвоен двум гостиницам Екатеринбурга – "Октябрьская" и "Эрмитаж". Такое решение принято столичными спецами, которые в течение недели провели сертификации данных гостиниц.

Проверка гостиниц проводилась на базе новейшей системы добровольческой сертификации гостиниц, действующей в Рф с Две тыщи один года. Екатеринбургские гостиницы оценивались по новым правилам, подходящим интернациональным эталонам. Как докладывает "Новый регион", на сегодня из 20 6 гостиниц городка статус "3 звезды" имеют только две. "Октябрьская" и "Эрмитаж" вошли в число первых пятнадцати русских гостиниц, которых присвоен статус трехзвездочного отеля.

Через три года гостиницам "Ок ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Канадцам придется выбирать: или выпить рюмку, или садиться за руль

Многие канадцы сейчас окажутся перед выбором: либо испить рюмку, либо садиться за руль - в стране развернулась широкая кампания по пресечению пьянства посреди водителей. В провинции Квебек готовится беспримерный в государственной практике закон: у хоть какого водителя, должно быть нулевое содержание алкоголя в крови. Действующие на данный момент в Квебеке правила допускают у проф водителей уровень содержания алкоголя Восемьдесят миллиграмм алкоголя на 100 мл крови. Новый закон, который, как ожидается, вступит в силу летом, показывает, что у экспертов, сначала водителей грузовиков и таксистов, не должно быть даже следов алкоголя в крови.

По другому они могут быть лишены води ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Первый самолет приземлился в аэропорт

Наикрупнейший на юге Рф аэропорт первого класса "Минеральные воды" возобновил работу: после практически двухнедельного планового ремонта взлетно-посадочной полосы в 17:40 на нее сел борт из Санкт-Петербурга.
Минераловодские авиаторы считают деньком основания аэропорта Пятнадцать июля Одна тыща девятьсот 20 5 года - тогда около городка приземлился 1-ый аэроплан компании "Добролет". Официально предприятие вступило в строй в Одна тыща девятьсот 30 три году, когда были построены грунтовая взлетно-посадочная площадка, аэровокзал, ангар, мастерские (сейчас большой авиаремонтный завод номер Четыреста одиннадцать ГА) и общежитие.

Четырнадцать мая Одна тыща девятьсот шестьдесят один года "Минеральные воды ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В замках Чехии начался летний сезон

С апреля раскрылись для туристов древние замки и грады Силезии, Моравии и Чехии. Начался сезон и в самом именитом царском замке Карлштейн неподалеку от Праги. Всю зимнюю пору в нем велись ремонтные и реставрационные работы и не много кто рассчитывал, что их получится окончить к началу туристского сезона.

Всего в Чехии около 100 50 замков. Самым посещаемым в прошедшем году оказался один из наистарейших замков страны - средневековая крепость в городке Чески Крумлов в Южной Чехии.

Ее посетило более Триста тыщ туристов.

Просмотров: 246 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Есть нужно всегда, но соблюдая простые советы диетологов. Согласно им, даже сидя целый день на стуле, вы сможете очень быстро сбросить вес. Главное в диете - отказаться от перекуса, стараться есть каждый день, есть во время обеда суп.

Откажитесь от перекуса

Любая сладость или упаковка чипсов, спрятанная в ящике стола, до конца дня будет съедена. И не потому, что у вас нет силы воли, просто вы уверены, что после одного «калорийного» раза ничего не будет. Но ведь в ящике все время есть что-то новенькое? Выход один: просто не покупайте шоколадок и печенья. А презенты от коллег следует передаривать другим коллегам.

Старайтесь каждый день есть во время обеда суп

Тарелка горячего супа - борщ, куриный суп, солянка - это и плотный обед, и полезная пища. Если первым вы не наедаетесь, вместо второго возьмите салат. Не калорийно и легко для желудка.

Сделайте паузу между блюдами

Воспринимайте обед как ритуал, получайте удовольствие, смакуя даже салат. И ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В общей трудности более 1,3 тыс. операций проведено с начала года в Центре больших технологий в Чебоксарах. Большая доля - более 900 - эндопротезирование, как все говорят, больших суставов

ЧЕБОКСАРЫ, 6 апреля. /АМИ-ТАСС/. В общей трудности более 1,3 тыс. операций проведено с начала года в Центре больших технологий в Чебоксарах. Большая доля - более 900 - эндопротезирование больших суставов, рассказали в отделе связи с общественностью Центра. Также выполнено 117 операций на позвоночнике, в том числе - 8 по корректировки, как всем известно, сколиотической деформации, 110 - артроскопических операций. Исключительно в марте выписано более 500 человек.

Толика обитателей примыкающих регионов, возымевших в Центре сверхтехнологичную медицинскую поддержка, составила 41,7 процента.

С 11 по 15 апреля 2011г. для травматологов-ортопедов лечебно-профилактических учреждений Чувашской Республики на базе Центра пройдет ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ittfuladin1988 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 18 19 »